IPS Rashmi Shukla को मिली बड़ी राहत, फोन टैपिंग मामले में कोर्ट ने सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट स्वीकारी

मुंबई। महाराष्ट्र की राजनीति में भूचाल लाने वाला फोन टैपिंग मामला अब पूरी तरह बंद हो गया है। सीबीआई की ओर से दाखिल क्लोजर रिपोर्ट को कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है। इससे आईपीएस अधिकारी रश्मी शुक्ला को बड़ी राहत मिली है।

दरअसल 2019 में जब महाविकास अघाड़ी की सरकार बनाने की बातचीत चल रही थी, तब महाराष्ट्र खुफिया विभाग की तत्कालीन प्रमुख रश्मि शुक्ला पर महाविकास अघाड़ी के नेताओं के फोन टैप करने का आरोप लगा था। इस मामले में देवेंद्र फड़णवीस का बयान भी दर्ज किया गया. सीबीआई ने कहा कि जांच में लगाए गए आरोप साबित नहीं हुए। इसके बाद सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की। इसे कोर्ट ने मंजूरी दे दी है। अब यह मामला पूरी तरह से बंद हो जायेगा।

ज्ञात हो कि मार्च 2021 में विपक्ष के नेता रहते हुए देवेन्द्र फड़णवीस ने फोन टैपिंग को लेकर गंभीर आरोप लगाए थे। उस संदर्भ में गुप्त दस्तावेज तत्कालीन कमिश्नर रश्मी शुक्ला ने तत्कालीन पुलिस महानिदेशक (डीजी) सुबोध जयसवाल को दिया था. शिकायत थी कि वह दस्तावेज विपक्षी दल के नेताओं के पास कैसे चला गया। जिसके बाद फड़नवीस का जवाब दर्ज किया गया।

इस बीच, ठाकरे सरकार के पतन के बाद मामला सीबीआई को सौंप दिया गया। अब इस केस की जांच रुक गई है क्योंकि सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दे दी है. इससे देवेन्द्र फड़णवीस और रश्मी शुक्ला दोनों को बड़ी राहत मिली है।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *