मथुरा: WhatsApp कॉल ने मचाई सनसनी, गुड़ कारोबारी के बेटे का अपहरण, 15 लाख की फिरौती मांगी

Dharmender Singh Malik
3 Min Read
Mathura News: कारोबारी का पुत्र सोनू। फोटो सौ. स्वजन

मथुरा: अलीगढ़ के एक गुड़ कारोबारी के बेटे का मथुरा से अपहरण कर लिया गया है और बदमाशों ने उसे छोड़ने के एवज में 15 लाख रुपये की फिरौती की मांग की है। पीड़ित के पिता की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और अपहृत की तलाश में चार टीमें गठित की गई हैं। चौंकाने वाली बात यह है कि अपहरण के बाद बेटे का मोबाइल फोन बंद था, लेकिन शनिवार सुबह नौ बजे उसके ही फोन से WhatsApp कॉल के जरिए फिरौती की मांग की गई।

उधारी वसूलकर लौट रहा था बेटा, रास्ते से हुआ अगवा

अलीगढ़ के थाना इगलास क्षेत्र के गांव पिथैर (भगत) निवासी नवाब सिंह गुड़ के थोक कारोबारी हैं। उनका बेटा सोनू सिंह शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे अपनी मोटरसाइकिल से मथुरा शहर में बकाया उधारी वसूलने के लिए निकला था। शाम करीब सात बजे सोनू ने अपने पिता को फोन कर बताया कि उसे कलक्टरगंज के एक व्यापारी से तीन लाख रुपये मिल गए हैं और वह पैसे लेकर अब अलीगढ़ लौट रहा है। नवाब सिंह ने बताया कि जब सोनू रात तक घर नहीं पहुंचा तो उन्होंने उसे फोन किया, लेकिन उसका मोबाइल फोन स्विच ऑफ था।

See also  रक्षाबंधन पर मायके आई युवती प्रेमी संग फरार

14 घंटे बाद WhatsApp कॉल से फिरौती की मांग

शनिवार सुबह करीब नौ बजे नवाब सिंह के पास उनके बेटे सोनू के मोबाइल नंबर से एक WhatsApp कॉल आई। कॉल उठाने पर दूसरी तरफ से एक अज्ञात व्यक्ति ने कहा कि सोनू का अपहरण कर लिया गया है। उसने बेटे को सुरक्षित वापस पाने के लिए अगले तीन दिनों में 15 लाख रुपये की फिरौती भेजने की मांग की। अपहरणकर्ता ने धमकी दी कि यदि इस बारे में किसी को भी बताने की कोशिश की गई तो वे सोनू को जान से मार देंगे। इस धमकी के बाद घबराए नवाब सिंह तुरंत मथुरा पहुंचे और जमुनापार थाने में अपने बेटे के अपहरण की सूचना दी।

See also  सरकारी नौकरी के नाम पर ठगी का गैंग, पैसे लेकर देता था नकली ज्वाइनिंग लेटर

लावारिस हालत में मिली बाइक, पुलिस जांच में जुटी

जमुनापार थाना प्रभारी अजय किशोर ने बताया कि सोनू सिंह की मोटरसाइकिल लक्ष्मी नगर के धोबीघाट इलाके के पास लावारिस हालत में बरामद हुई है। उन्होंने बताया कि नवाब सिंह की शिकायत पर अपहरण का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और अपहृत सोनू की तलाश के लिए पुलिस की चार टीमें गठित कर दी गई हैं। हालांकि, पुलिस इस पूरे मामले को कुछ संदिग्ध मानकर भी जांच कर रही है। पुलिस हर पहलू पर बारीकी से छानबीन कर रही है ताकि जल्द से जल्द सोनू सिंह को सुरक्षित बरामद किया जा सके और अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार किया जा सके।

See also  एटा में बीज वितरण में बड़ा घोटाला: अपंजीकृत किसानों को 27 रुपये प्रति किलो महंगे दाम पर बेचा जा रहा धान का बीज -
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement