किरावली में बाल-बाल बचा बड़ा हादसा, हवा में बिगड़ा पैराशूट, जवान ने खेत में सुरक्षित लैंडिंग की

Jagannath Prasad
2 Min Read

किरावली/आगरा: थाना क्षेत्र किरावली के गांव ज़खा में सोमवार को एक बड़ा हादसा टल गया। वायुसेना के एक जवान ने अपनी त्वरित बुद्धि और सूझबूझ का परिचय देते हुए एक संभावित दुर्घटना को होने से रोक दिया। दरअसल, प्रशिक्षण के दौरान दो पैराशूट हवा में दिशा भटक गए और अनियंत्रित हो गए। इनमें से एक पैराशूट गांव के गेहूं के खेत में जा गिरा।

घटना के दौरान पैराशूट में सवार जवान ने असाधारण धैर्य और समझदारी दिखाई, जिसके चलते न केवल उसकी जान बची बल्कि आसपास के क्षेत्र में भी कोई अप्रिय घटना नहीं हुई। यह घटना किरावली थाना क्षेत्र के जखा गांव में घटित हुई।

See also  लेखपाल की करतूत से विधवा परेशन; मृत्यु प्रमाण पत्र पर रिपोर्ट लगवाने को दो माह से भटक रही विधवा;

जानकारी मिलते ही थाना किरावली पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और जवान से घटना की विस्तृत जानकारी ली। इसके साथ ही, सैन्य अधिकारियों को भी तत्काल इस घटना से अवगत कराया गया। मौके पर पहुंचे सैन्य अधिकारियों ने जवान को सुरक्षित रूप से अपने साथ ले लिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब पैराशूट हवा में अनियंत्रित हुआ, तो वह बिजली की हाई टेंशन लाइन के बेहद करीब था। यदि पैराशूट गलती से भी इन उच्च वोल्टेज तारों से टकरा जाता, तो एक बड़ा विस्फोट और गंभीर हादसा हो सकता था। हालांकि, जवान ने खतरे को भांपते हुए समय रहते पैराशूट को नियंत्रित करने की कोशिश की और उसे आबादी से दूर खेतों में गिरा दिया।

See also  श्रौतमुनि आश्रम में 85वां होली महोत्सव, 10 मार्च तक होंगे विविध धार्मिक कार्यक्रम

घटना के बाद गांव के ग्रामीण तुरंत खेत की ओर दौड़े और उन्होंने पैराशूट से घायल जवान को बाहर निकाला। ग्रामीणों ने उसकी कुशलक्षेम पूछी। जवान, जिसकी पहचान आरएस रंधावा के रूप में हुई, ने बताया कि पैराशूट हवा में अचानक असंतुलित हो गया था और स्थिति काफी गंभीर हो गई थी। अपनी त्वरित प्रतिक्रिया के कारण ही वह और आसपास के लोग सुरक्षित रहे।

See also  आगरा: पति पर जुल्म; पत्नी से आहत होकर फंदे पर झूला हसबैंड, बच्चे ने खोला राज़
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement