Advertisement

Advertisements

अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस का आगरा दौरा, ताजमहल देखने पहुंचे, सीएम योगी ने की अगवानी

Gaurangini Chaudhary
Gaurangini Chaudhary - Content writer
2 Min Read
आगरा के खेरिया एयरपोर्ट पर अमेरिकी उप राष्ट्रपति जेडी वेंस की अगवानी करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। साथ हैं आगरा एयरफोर्स स्टेशन के एयर कमोडोर।

आगरा। अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस आज ताजमहल का दीदार करने के लिए आगरा पहुंचे। खेरिया हवाई अड्डे के तकनीकी क्षेत्र में उनके विमान से उतरने पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और आगरा के एयर कमोडोर ने उनकी अगवानी की। उपराष्ट्रपति वेंस के साथ उनकी पत्नी और उनके दो बच्चे भी आगरा पहुंचे हैं।

यह पहला अवसर है जब संयुक्त राज्य अमेरिका के किसी उपराष्ट्रपति ने विश्व प्रसिद्ध ताजमहल का दौरा किया है। इससे पहले, अमेरिका के तीन राष्ट्रपति ताजमहल की ऐतिहासिक सुंदरता को देख चुके हैं। उपराष्ट्रपति वेंस जयपुर से विशेष विमान द्वारा आगरा पहुंचे, जहां उनकी प्रतीक्षा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और आगरा एयरफोर्स स्टेशन के एयर कमोडोर पहले से ही मौजूद थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जेडी वेंस को फूलों का गुलदस्ता भेंट कर उनका स्वागत किया।

See also  मखदूम में बकरी प्रबंधन एवं कृत्रिम गर्भाधान तकनीक पर प्रशिक्षण संपन्न, बिहार के पशु चिकित्सकों ने लिया लाभ

खेरिया हवाई अड्डे से अमेरिकी उपराष्ट्रपति वेंस अपने वाहनों के काफिले के साथ होटल मुगल के लिए रवाना हुए। होटल पहुंचने के बाद, उनका अपने परिवार के साथ ताजमहल का दौरा करने का कार्यक्रम निर्धारित है। अमेरिकी उपराष्ट्रपति के इस महत्वपूर्ण दौरे को देखते हुए, खेरिया हवाई अड्डे से लेकर होटल मुगल तक के पूरे मार्ग पर यातायात को रोक दिया गया था। सुरक्षा व्यवस्था के भी चाक-चौबंद इंतजाम किए गए थे, और हर चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाकर्मी तैनात थे।

अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस की अगवानी करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लखनऊ वापस लौट गए हैं। अब आगरा में स्थानीय अधिकारी अमेरिकी उपराष्ट्रपति के साथ रहेंगे और उनके दौरे की व्यवस्थाओं का ध्यान रखेंगे।

See also  निषाद पार्टी आगामी लोकसभा चुनाव में अपने सिंबल पर लड़ेगी

 

Advertisements

See also  गेम खेल रहा था डॉक्टर, तड़प-तड़प कर मरी मरीज! अस्पताल में बवाल
Share This Article
Content writer
Follow:
Passionate about storytelling and journalism. I provide well-researched, insightful and engaging content here.
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement