कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू समेत तीन नेताओं की अपील स्पेशल कोर्ट में स्थानांतरित, 17 मई को सुनवाई

MD Khan
2 Min Read
उत्तर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष सहित तीन नेताओं की अपील में 5 फरवरी को होगी सुनवाई

आगरा: उत्तर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू, पूर्व विधानमंडल दल के नेता प्रदीप माथुर और पूर्व एमएलसी विवेक बंसल से जुड़े मामले में शासन द्वारा दायर अपील अब स्पेशल कोर्ट एमपी/एमएलए सेशन महेश चंद्र वर्मा की अदालत में स्थानांतरित हो गई है। अदालत ने इस मामले की अगली सुनवाई के लिए 17 मई 2025 की तारीख तय की है।

यह मामला 19 मई 2020 का है, जब एसआई जितेंद्र कुमार गौतम ने थाना फतेहपुर सीकरी में एक एफआईआर दर्ज कराई थी। एफआईआर के अनुसार, कांग्रेस के कुछ नेता उत्तर प्रदेश-भरतपुर बॉर्डर पर बसों को जबरन प्रवेश कराने का प्रयास कर रहे थे। राजस्थान पुलिस द्वारा रोकने की कोशिश करने पर उन्होंने बसों को भगाने का प्रयास किया। महदऊ कटवा प्रवेश पर बसों को प्रवेश कराने को लेकर नारेबाजी भी की गई। आरोप यह भी था कि कांग्रेस नेताओं ने मास्क नहीं पहने थे और सामाजिक दूरी के नियमों का भी उल्लंघन किया था। इस मामले में धारा 188 और 269 आईपीसी और 3/4 महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था।

See also  मथुरा में 'विकसित कृषि संकल्प अभियान': सांसद हेमा मालिनी ने की शिरकत, किसानों को आत्मनिर्भर बनाने पर जोर

इस मामले की सुनवाई स्पेशल कोर्ट एमपी/एमएलए अर्जुन की अदालत में हुई थी। तीनों नेताओं की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता रमाशंकर शर्मा और राम दत्त दिवाकर ने पैरवी की थी। 29 अप्रैल 2023 को स्पेशल कोर्ट एमपी/एमएलए अर्जुन ने साक्ष्य के अभाव में तीनों नेताओं को बरी कर दिया था।

हालांकि, सहायक सरकारी अधिवक्ता ने 5 सितंबर 2023 को सेशन कोर्ट में अपील दायर की थी। यह अपील अब तक अपर जिला जज प्रथम की अदालत में चल रही थी, लेकिन इस अदालत को ऐसे मामलों की सुनवाई का अधिकार न होने के कारण, 12 मार्च 2025 को यह मामला स्पेशल कोर्ट सेशन एमपी/एमएलए महेश चंद्र वर्मा की अदालत में स्थानांतरित कर दिया गया। अदालत ने इस मामले की अगली सुनवाई के लिए 17 मई 2025 की तारीख तय की है। इस अपील में वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव गांधी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रमा शंकर शर्मा और आर.एस. मौर्य पैरवी कर रहे हैं।

See also  चोर बदमाशों पर बरहन पुलिस मेहरबान, पीड़िता की मांग- सीसीटीवी चेक कर हो जांच
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement