कानपुर में अवैध संबंध और CCTV के डर से पति की हत्या, पत्नी-भतीजा गिरफ्तार!

Raj Parmar
5 Min Read
आरोपी पत्नी - फोटो : संवाद

कानपुर, उत्तर प्रदेश: कानपुर के साढ़ थाना क्षेत्र के लक्ष्मणखेड़ा गांव में 10 और 11 मई की दरमियानी रात को हुई धीरेंद्र पासी की निर्मम हत्या का पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा कर दिया है। इस हत्याकांड को किसी और ने नहीं बल्कि धीरेंद्र की पत्नी रीना ने अपने प्रेमी और सगे जेठ के लड़के सतीश के साथ मिलकर अंजाम दिया था। दोनों के प्रेम संबंधों का पता चलने और पति के घर में सीसीटीवी कैमरा लगवाने की तैयारी के डर से इस जघन्य वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

प्रेम संबंधों का खुलासा और कैमरे का डर बना हत्या की वजह

धीरेंद्र की फाइल फोटो, आरोपी पत्नी

पुलिस के अनुसार, धीरेंद्र पासी को अपनी पत्नी रीना और भतीजे सतीश के नाजायज प्रेम संबंधों का पता चल गया था। इस पर धीरेंद्र ने घर में सीसीटीवी कैमरे लगवाने का फैसला किया था और इसके लिए गेहूं बेचकर 20 हजार रुपये भी इकट्ठा कर लिए थे। कैमरे लगने की भनक लगते ही रीना घबरा गई। उसे डर था कि कैमरे लगने से उसके और सतीश के संबंधों का राज खुल जाएगा। इसी डर के चलते रीना ने सतीश के साथ मिलकर धीरेंद्र को रास्ते से हटाने की साजिश रची।

See also  हाइवे पर कार से 2.78 लाख की शराब बरामद की -हरियाणा के सोनीपत निवासी दो व्यक्ति मौके से गिरफ्तार’

ऐसे दिया वारदात को अंजाम

आरोपी पत्नी – फोटो : संवाद

एडीसीपी महेश कुमार ने बताया कि घटना वाली रात रीना ने धीरेंद्र के खाने में नींद की गोलियां मिला दीं। जब धीरेंद्र बेसुध हो गया तो रीना ने उसे गर्मी का बहाना बताकर घर के पीछे चारपाई पर सुला दिया। इस दौरान धीरेंद्र की मां चंद्रावती और मासूम बेटा ओनल कमरे के अंदर कूलर में सो रहे थे, ताकि उन्हें कुछ भी पता न चले।

धीरेंद्र के गहरी नींद में जाने के बाद रीना ने अपने प्रेमी सतीश को घर बुलाया। आधी रात को सतीश ने बाथरूम के ऊपर रखे लकड़ी के गुटके से धीरेंद्र के सिर पर ताबड़तोड़ वार कर उसकी हत्या कर दी।

See also  सत्ता की हनक में पेड़ों पर आरी चलाने वालों पर कसेगा कानून का फंदा ?जाने क्या होगी कार्यवाही

कॉल डिटेल और धोखे का नाटक

आरोपी पत्नी – फोटो : संवाद

पुलिस को घटना के दिन ही हत्यारे के करीबी होने का शक था। धीरेंद्र की पत्नी रीना की कॉल डिटेल ने सारे राज खोल दिए। पुलिस को रीना और सतीश के बीच एक दिन में 60 से 100 कॉल होने की जानकारी मिली, जिससे उनके प्रेम संबंधों का खुलासा हुआ। पूछताछ में सतीश ने बताया कि उसने अपनी आईडी से दो सिम खरीदे थे, एक रीना को दिया और एक अपने पास रखा। घटना की रात भी दोनों एक दूसरे के संपर्क में थे।

सतीश ने पुलिस को यह भी बताया कि हत्या के बाद खून से सने लकड़ी के गुटके को धोने के लिए बाथरूम में ले जाने पर आंगन और कमरे में खून फैल गया था। रीना के साथ मिलकर उसने आंगन और कमरे की धुलाई की। कपड़े धोने के बाद दोनों ने रात में ही बाथरूम में नहाया। सुबह जब धीरेंद्र का शव मिला और पुलिस जांच कर रही थी, तो सतीश ने खुद पर शक न हो, इसके लिए बेहोश होने का नाटक भी किया था।

See also  MATHURA NEWS: वर्चस्व की जंग में ड्राइवर की हुई मौत, एक घायल

एक महीने पहले टल गई थी हत्या की योजना

धीरेंद्र की हत्या के बाद विलाप करते परिजन

पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि रीना और सतीश धीरेंद्र की हत्या एक महीने पहले ही करना चाहते थे, लेकिन उसी रात सतीश के भाई मनीष के छत से गिरने के कारण उनका प्लान टल गया था। धीरेंद्र का गांव के ही एक युवक से विवाद भी चल रहा था, जिसका फायदा उठाते हुए रीना ने कीरत कुमार, उनके बेटे रवि और भाई राजू पर हत्या का आरोप लगा दिया था।

धीरेंद्र की फाइल फोटो – फोटो : संवाद

पुलिस ने इस मामले में गहनता से जांच करते हुए आखिरकार सच्चाई का पता लगा लिया और आरोपी पत्नी रीना और उसके प्रेमी भतीजे सतीश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

 

 

See also  सत्ता की हनक में पेड़ों पर आरी चलाने वालों पर कसेगा कानून का फंदा ?जाने क्या होगी कार्यवाही
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement