हाथरस, उत्तर प्रदेश, विष्णु नागर: हाथरस-अलीगढ़ मार्ग स्थित लिबर्टी शूज के शोरूम में शनिवार दोपहर को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। शोरूम के मैनेजर ने स्टाफ रूम के अंदर फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। इस खबर के बाद शोरूम में मौजूद ग्राहकों में अफरातफरी मच गई। सूचना पर पहुँची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है।
कर्मचारी ने देखा मैनेजर को फंदे पर झूलते हुए
शनिवार दोपहर जब लिबर्टी शोरूम में ग्राहक जूते पसंद कर रहे थे, तभी एक कर्मचारी स्टाफ रूम में गया। वहां का नजारा देखकर वह चीख पड़ा – मैनेजर फांसी के फंदे पर झूल रहे थे। जैसे ही ग्राहकों को घटना की जानकारी हुई, वे तुरंत शोरूम से भाग खड़े हुए।
थाना पुलिस को तुरंत सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुँचकर शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस दर्दनाक घटना के पीछे क्या कारण रहे, इसकी पड़ताल में पुलिस जुट गई है।
मृतक आगरा का निवासी, पुलिस जांच में जुटी
बताया गया है कि मृतक की पहचान भुवनेश्व उर्फ रजत के रूप में हुई है, जो आगरा के शाहदरा स्थित आनंदी बिहार कॉलोनी के निवासी थे। वह लिबर्टी शूज शोरूम में मैनेजर के पद पर कार्यरत थे। पुलिस के अनुसार, रजत पिछले कुछ समय से “खोया-खोया” सा रहता था। शनिवार दोपहर उसने स्टाफ रूम में जाकर फांसी लगा ली।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद मृतक के परिजनों और शोरूम के स्टाफ से गहराई से पूछताछ की है, ताकि इस घटना के पीछे के कारणों का पता चल सके। फिलहाल, कोई भी व्यक्ति इस बारे में कुछ भी स्पष्ट कहने की स्थिति में नहीं है। पुलिस सभी संभावित पहलुओं से जांच कर रही है।