झांसी में दिनदहाड़े पुलिस मुठभेड़: चोरी के लाखों के जेवर बरामद, दो बदमाश घायल

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
2 Min Read
झांसी में दिनदहाड़े पुलिस मुठभेड़: चोरी के लाखों के जेवर बरामद, दो बदमाश घायल

झांसी, उत्तर प्रदेश, सुल्तान आब्दी: अपराध और अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत झांसी में शुक्रवार को एक बड़ी सफलता मिली। थाना कोतवाली पुलिस और स्वाट टीम का बदमाशों से दिनदहाड़े आमना-सामना हो गया, जिसके बाद दोनों ओर से गोलीबारी हुई। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दो बदमाश गोली लगने से घायल हो गए और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

नगरिया कुआं के पास हुई मुठभेड़

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) के निर्देश पर अपराध की रोकथाम और अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के दौरान थाना शहर कोतवाली प्रभारी राजेश पाल और उनकी टीम के साथ स्वाट टीम प्रभारी जितेंद्र सिंह तक्खर और उनकी टीम का नगरिया कुआं के पास बदमाशों से आमना-सामना हो गया। पुलिस टीम ने बदमाशों को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वे पुलिस पर तमंचे से फायरिंग कर भागने लगे।

See also  आगरा: सरकारी पिस्टल गायब, दो पुलिसकर्मी निलंबित

पुलिस ने बदमाशों का पीछा करते हुए जवाबी फायरिंग की, जिसमें दोनों बदमाशों के पैरों में गोली लग गई और वे घायल हो गए।

चोरी की वारदात का खुलासा

पूछताछ में घायल बदमाशों ने अपनी पहचान जिला कन्नौज निवासी आरब गुप्ता उर्फ रिंकू और जिला औरैया निवासी सोमेश यादव के रूप में बताई। इन दोनों ने 23 मई को बड़गांव गेट बाहर हुई ताला तोड़कर चोरी की घटना का जुर्म कबूल कर लिया है।

पुलिस ने उनके कब्जे से चोरी के सोने-चांदी के जेवरात जिनकी कीमत लगभग तीन से चार लाख रुपये है, तीन हजार रुपये की नकदी, दो तमंचे, चार कारतूस, एक चार पहिया गाड़ी और एक कटर बरामद किया है। पुलिस फिलहाल इन बदमाशों से और पूछताछ कर रही है, जिससे अन्य वारदातों का भी खुलासा होने की संभावना है।

See also  आगरा: प्रेम विवाह के बाद भी सिपाही ने की दूसरी शादी, मुकदमा दर्ज

मुठभेड़ की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली।

 

See also  आगरा: प्रेम विवाह के बाद भी सिपाही ने की दूसरी शादी, मुकदमा दर्ज
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement