झाँसी के मोठ में बेतवा नदी में फंसे 5 मजदूरों को सुरक्षित बचाया गया

Laxman Sharma
2 Min Read
झाँसी के मोठ में बेतवा नदी में फंसे 5 मजदूरों को सुरक्षित बचाया गया

झाँसी, उत्तर प्रदेश, सुल्तान आब्दी: थाना मोठ क्षेत्र के सोजना घाट बेतवा नदी में अचानक जलस्तर बढ़ जाने के कारण एक टापू पर फंसे खनन कार्य में लगे 5 मजदूरों को पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। यह घटना आज शाम करीब 05:48 बजे की है।

घटना का विवरण

यूपी 112 के माध्यम से प्राप्त सूचना के अनुसार, सोजना घाट पर खनन कार्य कर रहे 5 मजदूर नदी का जलस्तर अप्रत्याशित रूप से बढ़ जाने के कारण एक टापू पर फंस गए थे। सूचना मिलते ही प्रशासन हरकत में आ गया।

See also  महानगर कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग ने प्रियंका गांधी का 53वां जन्मदिन धूमधाम से मनाया

तत्काल बचाव अभियान

सूचना पर, पुलिस अधीक्षक नगर, एसडीएम मोठ और क्षेत्राधिकारी मोठ भारी पुलिस बल के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे। उन्होंने स्थानीय लोगों और नाविकों की मदद से एक त्वरित बचाव अभियान शुरू किया। सभी 5 फंसे हुए व्यक्तियों को, जिनमें कृष्णदेव (21, लागोन, ललितपुर), सचिन कुशवाहा (24, धवाकर, झांसी), छत्रपाल (25, धवाकर, झांसी), सोमेंद्र प्रताप सिंह (25, शाहपुर, कासगंज), और खुशीराम (20, शाहपुर, कासगंज) शामिल थे, को सुरक्षित रूप से टापू से बाहर निकाल लिया गया।

मौके पर अब पूरी तरह से शांति है और सभी मजदूर सुरक्षित हैं। यह घटना एक बार फिर नदियों में खनन कार्य के दौरान सुरक्षा प्रोटोकॉल और जलस्तर की निगरानी के महत्व को उजागर करती है।

See also  उपजिलाधिकारी खेरागढ़ ने लोगों से की रक्तदान करने की अपील

 

See also  आगरा: खेत से चारा लेने गई थी महिला; अचानक आ गया सांप; उसके बाद....
TAGGED:
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement