आगरा : उपजिलाधिकारी की कार्रवाई से अतिक्रमणकारियों में मचा हड़कंप, रालोद नेता की शिकायत पर प्रशासन ने जेसीबी से विवादित नाले की कराई सफाई

Jagannath Prasad
2 Min Read
शिकायत के बाद नाला सफाई का कार्य जेसीबी से होता हुआ

अग्र भारत संवाददाता ,राजकुमार राठौड़

किरावली । तहसील क्षेत्र के गांव बैंमन में वर्षों से विवादित और अतिक्रमण की चपेट में आए पांच किलोमीटर लंबे नाले को लेकर प्रशासन ने मंगलवार को सख्त कार्रवाई की। राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) के ब्रजप्रांत क्षेत्र अध्यक्ष एवं वरिष्ठ नेता ब्रजेश चाहर की शिकायत पर उपजिलाधिकारी नीलम तिवारी ने मौके पर पुलिस बल के साथ पहुंचकर जेसीबी से नाले की सफाई शुरू कराई।

क्षेत्रीय लोगों की ज्वलंत समस्या को लेकर तहसील परिसर पहुंचे रालोद नेता, ब्रजेश चाहर

प्राप्त जानकारी के अनुसार, रालोद नेता ब्रजेश चाहर गांव बैंमन निवासी अचल सिंह, अतर सिंह, आदित्य सिंह, ओमकार सिंह सहित अन्य ग्रामीणों के साथ उपजिलाधिकारी से मिले थे। उन्होंने आरोप लगाया कि गांव के ही सोनवीर सिंह, महावीर, जगतवीर, वीरपाल, बलवीर, संतोष, चंद्रवीर आदि लोगों ने सरकारी नाले पर बलपूर्वक कब्जा कर लिया है, जिससे जल निकासी बाधित है और बारिश का पानी ग्रामीणों के घरों में घुस रहा है।शिकायत के बाद तत्काल संज्ञान लेते हुए उपजिलाधिकारी ने थाना पुलिस को मौके पर भेजा। जेसीबी मशीन के साथ पहुंची टीम ने नाले की सफाई शुरू की तो अतिक्रमणकारियों में भगदड़ मच गई और आरोपी मौके से फरार हो गए।प्रशासन की इस कार्रवाई से गांव में चर्चा का माहौल रहा। पुलिस ने आरोपियों को सख्त चेतावनी दी कि यदि भविष्य में नाले की सफाई में बाधा डाली गई, तो उनके विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

See also  आगरा में ADA की बड़ी कार्रवाई: ताजगंज में दो अवैध कॉलोनियां ध्वस्त, 11,000 वर्ग मीटर से अधिक भूमि अतिक्रमण मुक्त
See also  महिला की तालाब में डूबने की सूचना पर पुलिस टीम ने बचाई जान, सम्मानित हुए PRV कर्मी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement