Advertisement

Advertisements

आगरा में शराबियों पर पुलिस का ‘एक्शन’! 16 हजार से ज़्यादा लोगों की हुई चेकिंग, 110 वाहन सीज़

Laxman Sharma
2 Min Read
आगरा में शराबियों पर पुलिस का 'एक्शन'! 16 हजार से ज़्यादा लोगों की हुई चेकिंग, 110 वाहन सीज़

आगरा। आगरा शहर की सड़कों को ‘मयखाना’ बनाने वालों के खिलाफ पुलिस कमिश्नर ने एक बड़ा अभियान छेड़ दिया है। पब्लिक प्लेस पर शराब पीने और अराजकता फैलाने वालों पर नकेल कसने के लिए आगरा पुलिस ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। इस विशेष अभियान के तहत बड़े पैमाने पर चेकिंग की गई, जिसमें हजारों लोगों और वाहनों पर शिकंजा कसा गया।

सड़क पर शराब पीने वालों पर गिरी गाज

पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर चलाए गए इस अभियान के दौरान पुलिस ने:

  • 16,000 से ज़्यादा लोगों को सड़क पर शराब पीते हुए चेक किया।
  • 9,000 से ज़्यादा वाहनों की गहनता से जाँच की गई।
  • नियमों का उल्लंघन करने वाले 110 वाहनों को सीज़ कर दिया गया।
  • 1900 से ज़्यादा लोगों पर चालान की कार्यवाही की गई।
  • 376 लोगों पर बीएनएस 170 (भारतीय न्याय संहिता) के तहत कार्रवाई की गई।
  • 1900 से ज़्यादा लोगों पर पुलिस एक्ट के तहत भी कार्रवाई की गई।
See also  फतेहपुर सीकरी में युवती की आत्महत्या: एमपी पुलिस की 'धमकी' और युवक की मौत से सदमे में थी लाडो!

जारी रहेगा अभियान, दोबारा पकड़े जाने पर सख्त कार्रवाई

डीसीपी सिटी आगरा सोनम कुमार ने बताया कि सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा। उन्होंने साफ चेतावनी दी कि अगर कोई व्यक्ति दोबारा सड़क पर शराब पीते हुए पकड़ा जाता है, तो उस पर बीएनएस (भारतीय न्याय संहिता) की धारा 155 के तहत कड़ी कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

इस अभियान का उद्देश्य शहर में कानून व्यवस्था बनाए रखना और सार्वजनिक स्थानों पर शांति व सुरक्षा सुनिश्चित करना है। आगरा पुलिस की इस सख्त कार्रवाई से सड़कों पर शराब पीकर हुड़दंग मचाने वालों पर लगाम लगने की उम्मीद है।

See also  यमुना को मिला 'संजीवनी' का स्पर्श: आगरा में हजारों हाथों ने छेड़ी स्वच्छता क्रांति!

 

 

 

 

Advertisements

See also  सामूहिक विवाह कार्यक्रम में परिणय सूत्र में बंधे चार जोडे
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement