Etah news: ब्लॉक प्रमुख पर भ्रष्टाचार के आरोप, सीडीओ ने गठित की जांच समिति

Pradeep Yadav
2 Min Read

एटा। अलीगंज ब्लॉक की प्रमुख रेखा शाक्य पत्नी डॉ. अशोक रत्न शाक्य पर करोड़ों रुपये के घोटाले का आरोप लगा है। शिकायतकर्ता सुरजन सिंह ने मुख्य विकास अधिकारी को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि क्षेत्र पंचायत निधि से बिना कोई काम कराए फर्जी बिल-बाउचर लगाकर भारी भरकम रकम की निकासी कराई गई है।

आरोप है कि ब्लॉक प्रमुख ने अपने एजेंटों के जरिए शासकीय धन का बंदरबांट किया है। मामला सामने आने के बाद मुख्य विकास अधिकारी डॉ. नागेंद्र नारायण मिश्र ने गंभीरता दिखाते हुए जांच समिति गठित कर दी है। समिति को निर्देश दिए गए हैं कि सभी बिंदुओं पर निष्पक्षता से जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए।

See also  आगरा: सिंचाई विभाग में खेला गया डबल गेम; किसानों के हक पर डाका डालकर हरियाणा को बेचा गया पानी, अधिकारियों पर लगाए गंभीर आरोप, जेडीसी जांच में खुलेंगे राज

शिकायतकर्ता का दावा है कि निधि से जुड़ी परियोजनाएं कागजों पर ही चल रही हैं। मौके पर न तो कोई निर्माण हुआ और न ही कोई विकास कार्य दिखाई देता है। इसके बावजूद भुगतान कर सरकारी खजाने को चूना लगाया गया है।

सीडीओ ने क्या कहा

शिकायत को गंभीरता से लिया गया है। जांच के लिए समिति गठित की गई है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
— डॉ. नागेंद्र नारायण मिश्र, मुख्य विकास अधिकारी, एटा

 

ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि डॉ अशोक रत्न शाक्य ने कहा शिकायत कर्ता दूसरे विकास खण्ड का निवासी है। द्वेष भावना रखते हुए शिकायत की गई है। जांच में पूरा सहयोग करेंगे।

See also  फ़िरोज़ाबाद: शिक्षिका हत्याकांड का खुलासा, 50 लाख रुपये के कर्ज ने ली जान

 

 

See also  जैथरा में नगर का अपशिष्ट जलाने से बढ़ता वायु प्रदूषण, प्रशासन बना मूकदर्शक -
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement