Etah news: समस्याओं एवं भ्रष्टाचार को लेकर सभासद आक्रोशित विधायक को सुनाई आपबीती, सौंपा ज्ञापन

Pradeep Yadav
2 Min Read
Etah news: समस्याओं एवं भ्रष्टाचार को लेकर सभासद आक्रोशित विधायक को सुनाई आपबीती, सौंपा ज्ञापन

अलीगंज, एटा- नगर पालिका में व्याप्त भ्रष्टाचार एवं समस्याओं को लेकर एक दर्जन से अधिक सभासद क्षेत्रीय विधायक सत्यपाल सिंह राठौर से मिले। सभासदों ने पालिका प्रशासन पर तमाम आरोप लगाते हुए ज्ञापन सौंपा। विधायक ने सभासदों को समस्या के समाधान का आश्वासन दिया है। तदुपरान्त सभासदों ने उपजिलाधिकारी को भी ज्ञापन सौंपा है।
सभासद सुनील कुमार सक्सेना एवं मोहम्मद अजीम ने ज्ञापन के माध्यम से आरोप लगाते हुए कहा कि पालिकाध्यक्ष, अधिशासी अधिकारी एवं जेई द्वारा बगैर बोर्ड की मीटिंग का प्रस्ताव पास कराकर सीधे शासन को भेजकर अपने द्वारा मनमाने तरीके से कार्य किया जा रहा है तथा मानक के आधार पर सामग्री नहीं लगा रहे है। नगर मेें चारो ओर बरसात का पानी काफी भर जाता है जिससे आम जनता को काफी परेशानी उठानी पड रही है।
उन्होंने कहा कि पालिका बोर्ड बने लगभग दो वर्ष हो गए हैं इन वर्षों में वर्तमान कार्यकाल में मात्र एक बार बोर्ड मीटिंग हुई है। किसी भी सभासद की नगर पालिका के ईओ या कर्मचारी द्वारा कोई सुनवाई नहीं होती है। पालिकाध्यक्ष गाजियाबाद रहती हैं तथा उनकी जगह उनके तथाकथित प्रतिनिधि सुजीत गुप्ता, अधिशासी अधिकारी एवं जेई ही अवैध रूप से पैसा कमाकर कार्य करा रहे है।
सभासदों ने चेतावनी दी है कि अगर पांच दिन के भीतर समस्याओं का समाधान नहीं होता है तो वह नगर पालिका परिषद अलीगंज में धरना देने को बाध्य होंगे। जिसकी जिम्मेदारी पालिकाध्यक्ष एवं अधिशासी अधिकारी की होगी।
सभासद एवं उनके प्रतिनिधि सुनील कुमार सक्सेना, मोहम्मद अजीम, अभय प्रताप सिंह, सुभाष चन्द्र वर्मा, आसिफ अली, मंजू, मनोज राठौर, कश्मीर सिंह, जीमल अहमद, नीलू वर्मा, संतोष कुमार, अहमद मियां मौजूद रहे।

See also  UP News : पीयूष मोर्डिया लखनऊ के एडीजी जोन, दीपक कुमार आगरा के नये आईजी, देर रात आठ आईपीएस अधिकारियों का तबादला

पालिकाध्यक्ष और सभासदों में करवाएं सुलह

विधायक सत्यपाल सिंह राठौर ने कहा है कि समस्याओं को लेकर सभासदों आए थे। उनकी बातों को सुना गया है। समस्याओं के निराकरण के लिए पालिकाध्यक्ष से मिला जाएगा तथा सभासदों की समस्याओं का समधान करवाकर सुलह करवाई जाएगी।

See also  यूपी में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: चार आईपीएस अधिकारियों के हुए तबादले, विक्रांत वीर बने डीसीपी सेंट्रल लखनऊ
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement