‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत मथुरा के फरह में हुआ पौधारोपण

Komal Solanki
1 Min Read

मथुरा: फरह क्षेत्र में भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा, जिला मथुरा द्वारा चलाए जा रहे ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत श्री नवल किशोर इंटर कॉलेज, करनपुर चौराहे पर एक पौधारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान विद्यालय परिसर में छायादार और फलदार पौधे लगाए गए।

जिला महामंत्री ठाकुर सुरेश तरकर के नेतृत्व में हुए इस कार्यक्रम में आए सभी लोगों को दीनदयाल धाम मंडल अध्यक्ष (भाजपा किसान मोर्चा) विनीत उपाध्याय ने अपने जीवन में कम से कम एक पेड़ लगाने और उसकी देखभाल कर उसे बड़ा करने की शपथ दिलाई।

कार्यक्रम में श्री नवल किशोर इंटर कॉलेज के चेयरमैन श्री सतेंद्र उपाध्याय ने सभी उपस्थित लोगों का पटका डालकर स्वागत और सम्मान किया, साथ ही जलपान की व्यवस्था भी की।

See also  प्रेमिका बनी खलनायक, नवजात के नक्षत्र खराब बताकर विवाहिता पर उसे मारने का डाला दवाब

इस अवसर पर रामसरन प्रधान, ठा. राजन सिंह, लक्ष्मण पत्रकार, रमेश बीडीसी सहित भाजपा कार्यकर्ता और किसान भाई मौजूद रहे। यह पहल पर्यावरण संरक्षण और हरियाली को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

See also  आगरा: पर्यटक पुलिस ने महिला पर्यटक का 1 घंटे में खोया हुआ फोन बरामद किया
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement