जैतपुर, आगरा: यमुना नदी में आई बाढ़ से प्रभावित हुए गाँवों में शुक्रवार को समाजवादी पार्टी (सपा) के नेताओं ने दौरा किया। सपा के जिला उपाध्यक्ष और बाह विधानसभा के प्रभारी सुधीर दुबे अपनी टीम के साथ गोहरा, रानीपुरा, भटपुरा, कछियारा, रेहा, डगोरा, बीच का पुरा, ऊपरीपुरा और उमरैठा पुरा जैसे बाढ़ प्रभावित गाँवों में पहुँचे।
प्रशासन से की मदद की अपील
श्री दुबे ने बताया कि कई गाँवों का संपर्क कट जाने के कारण वे सभी बाढ़ पीड़ितों से सीधे तौर पर बात नहीं कर पाए। उन्होंने प्रशासन से तत्काल बाढ़ प्रभावित परिवारों के लिए पर्याप्त खाद्यान्न (रसद) की व्यवस्था करने की मांग की है।
इसके साथ ही उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि जो परिवार बाढ़ के पानी से बचने के लिए ऊँचे टीलों पर रह रहे हैं, उनकी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएँ, ताकि वे जंगली जानवरों से सुरक्षित रह सकें।
इस दौरान उनके साथ राजेश यादव (एडवोकेट), धर्मेंद्र तोमर, अजय पांडेय, अरविंद यादव, मोनू अहीर, भुवनेश्वर पाराशर, डॉ. सुरेश यादव, डॉ. पप्पू तोमर और अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे। सपा ने प्रशासन से जल्द से जल्द इन गाँवों में राहत कार्य शुरू करने की अपील की है।
