Agra: सड़क पर पड़े पेड़ से टकराई कार-बस, तीन पुलिसकर्मी घायल; हाईवे पर घंटों लगा जाम

Jagannath Prasad
2 Min Read
हादसे में दुर्घटनाग्रस्त कार।

आगरा: आगरा-जयपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार तड़के एक बड़ा हादसा हो गया। सड़क पर गिरे एक पेड़ के कारण पहले एक कार और बस आपस में टकरा गईं। इसके बाद घटनास्थल पर पहुंचे तीन पुलिसकर्मी भी एक तेज रफ्तार बस की चपेट में आने से घायल हो गए। इस हादसे के बाद हाईवे पर घंटों जाम लगा रहा।

लगातार दो दुर्घटनाएं

यह हादसा थाना शाहगंज क्षेत्र में टाटा गेट के पास तड़के करीब 3 बजे हुआ। जयपुर से आगरा आ रही एक क्रेटा कार सड़क पर पड़े एक पेड़ से टकरा गई, जिससे कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। कार के ठीक पीछे आ रही एक बस भी पेड़ के दूसरे हिस्से से टकरा गई। गनीमत रही कि दोनों वाहनों में सवार किसी भी व्यक्ति को गंभीर चोटें नहीं आईं।

See also  UP: मुख्तार अंसारी के भतीजे विधायक मन्नू अंसारी के गनर पर ट्रेन में चाकू से हमला, कार्बाइन छीन ले गए बदमाश

पुलिसकर्मी भी हुए घायल

हादसे की जानकारी मिलते ही पृथ्वीनाथ चौकी से पुलिसकर्मी मौके पर पहुँचे। वे वाहनों को हटाने और क्रेन मंगाने की कोशिश कर रहे थे, तभी गलत दिशा से आ रही एक तेज रफ्तार बस ने सड़क किनारे खड़े तीन पुलिसकर्मियों को अपनी चपेट में ले लिया। इस हादसे में पुलिसकर्मी मोहित यादव, रोहित यादव और एक अन्य जवान घायल हो गए। उन्हें तुरंत पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है।

प्रशासन की लापरवाही पर उठे सवाल

इस हादसे के बाद हाईवे पर ट्रैफिक पूरी तरह रुक गया। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाया और कई घंटों बाद यातायात को सामान्य किया।

See also  जिले भर के प्रधान करेंगे अपने कार्यों का बहिष्कार, गुरुवार को समस्त प्रधानों की पंचायत का आह्वान

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह दुर्घटना वन विभाग और हाईवे अथॉरिटी की घोर लापरवाही का नतीजा है। सड़क पर गिरा पेड़ काफी समय से पड़ा था, लेकिन उसे हटाया नहीं गया और न ही कोई चेतावनी संकेत लगाया गया। सामने से आ रहे वाहनों की हेडलाइट्स की वजह से यह पेड़ चालकों को दिखाई नहीं दिया, जिसके कारण यह बड़ा हादसा हुआ।

 

 

 

 

See also  भाजपा की जीत पर हुआ मिष्ठान वितरण, कार्यकर्ताओं ने मनाया जश्न
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement