आगरा से उज्जैन के लिए ‘वंदे मातरम’ ट्रेन चलाने की मांग, भारतीय हिंदू सेवा संस्था ने लिखा रेल मंत्री को पत्र

Rajesh kumar
2 Min Read
आगरा से उज्जैन के लिए 'वंदे मातरम' ट्रेन चलाने की मांग, भारतीय हिंदू सेवा संस्था ने लिखा रेल मंत्री को पत्र

आगरा: आगरा में धार्मिक और सामाजिक संगठन, भारतीय हिंदू सेवा संस्था के प्रदेश अध्यक्ष मनोज अग्रवाल ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से एक नई ट्रेन शुरू करने की मांग की है। उन्होंने एक पत्र लिखकर आग्रह किया है कि आगरा से उज्जैन में महाकाल के दर्शन के लिए एक नई वंदे मातरम ट्रेन का संचालन किया जाए।

क्यों है इस ट्रेन की जरूरत?

मनोज अग्रवाल ने अपने पत्र में लिखा है कि आगरा को भोलेनाथ की नगरी माना जाता है, जहां लाखों की संख्या में शिव भक्त रहते हैं। आगरा में ऐतिहासिक शिवालयों की उपस्थिति इसे और भी खास बनाती है।

  • धार्मिक महत्व: हर महीने सैकड़ों-हजारों की संख्या में शिव भक्त नियमित रूप से बाबा महाकाल के दर्शन और पूजा के लिए उज्जैन जाते हैं।
  • व्यापारिक संबंध: आगरा और इंदौर-उज्जैन के बीच व्यापार भी बड़े स्तर पर होता है।
See also  वार्ड 75 के पार्षद ने सुनी जनता की समस्या

इस नई वंदे मातरम ट्रेन के संचालन से शिव भक्तों और व्यापारियों, दोनों को सुविधा मिलेगी।

क्या होगा ट्रेन का रूट?

अग्रवाल ने सुझाव दिया है कि यह ट्रेन आगरा से सुबह इंदौर होते हुए उज्जैन पहुंचे और शाम को इसी रूट से वापस आगरा आए। उनका मानना है कि यह सेवा दोनों शहरों के बीच यात्रा को आसान और सुविधाजनक बना देगी, जिसके लिए सभी शिव भक्त और व्यापारी रेल मंत्री के आभारी रहेंगे।

यह पहल आगरा और उज्जैन के बीच धार्मिक और व्यापारिक संबंधों को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकती है।

 

See also  Mainpuri News: अवैध निर्माण पर गरजा महाबली, दर्जनों दुकानें हुईं धराशाई

 

 

See also  आगरा: पड़ोसी की यातना से आत्महत्या की कोशिश, महिला ने अधिकारी के सामने लगाई गुहार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement