आगरा। आगरा के अधिवक्ताओं की मूलभूत समस्याओं को लेकर युवा अधिवक्ता संघ आगरा मंडल के अध्यक्ष नितिन वर्मा एडवोकेट के नेतृत्व में युवा अधिवक्ताओं ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। आज (तारीख यहाँ डालें) युवा अधिवक्ताओं ने माननीय न्यायमूर्ति जे. जे. मुनीर जी, प्रशासनिक न्यायाधीश, इलाहाबाद उच्च न्यायालय (प्रयागराज), जो आगरा न्यायालय के दौरे पर थे, उनसे मुलाकात की और अपनी 11 प्रमुख समस्याओं को लेकर एक ज्ञापन सौंपा।
भारतीय परंपरा से स्वागत, फिर ज्ञापन पेश
युवा अधिवक्ता संघ के साथियों ने सबसे पहले भारतीय परंपरा का निर्वहन करते हुए माननीय न्यायमूर्ति जे. जे. मुनीर का गर्मजोशी से स्वागत किया। इसके पश्चात, संघ के अध्यक्ष नितिन वर्मा एडवोकेट ने विभिन्न 11 समस्याओं को सूचीबद्ध करते हुए एक विस्तृत ज्ञापन प्रशासनिक न्यायाधीश को प्रेषित किया।
न्यायमूर्ति ने गंभीरता से लिया मामला, दिए तत्काल निर्देश
युवा अधिवक्ता संघ आगरा मंडल अध्यक्ष नितिन वर्मा एडवोकेट ने मीडिया को बताया कि माननीय न्यायमूर्ति ने न्यायालय परिसर में व्याप्त समस्याओं को अत्यंत गंभीरता से लिया। उन्होंने ज्ञापन पर ही तत्काल कार्रवाई करते हुए माननीय जनपद न्यायाधीश महोदय को निम्नलिखित विषयों पर निर्देशित किया:
* चैंबर रिपेयर एवं सामग्री: अधिवक्ताओं के जो चैंबर्स रिपेयर होने हैं, या उनके लिए कोई उपयोगी सामान जैसे टेबल, कुर्सी, मेज इत्यादि आना है, या पुरानी टूटी जाली बदलनी है, उस पर कोई प्रतिबंध नहीं होना चाहिए।
* सुरक्षा बलों का व्यवहार: न्यायालय में तैनात सुरक्षा बलों को निर्देशित किया गया कि वे अधिवक्ताओं के साथ सभ्य व्यवहार करें और गेटों पर उनके उपयोगी सामान को सम्मान पूर्वक अंदर आने दें।
* पानी की समस्या: कचहरी परिसर में पानी की गंभीर समस्या के समाधान के लिए गंगाजल पाइपलाइन को दीवानी के चारों मुख्य द्वारों पर लगाने हेतु आगरा के प्रशासनिक अधिकारियों के साथ जनपद न्यायाधीश महोदय सामंजस्य स्थापित कर जल्द से जल्द समाधान करेंगे।
आगरा की अदालतों को उच्च स्तरीय बनाने पर जोर
नितिन वर्मा एडवोकेट ने कहा कि आगरा एक ऐतिहासिक और बड़ा शहर है, इसलिए यहां की कचहरी की सुविधाएं भी उच्च स्तरीय होनी चाहिए। उन्होंने इस बात पर बल दिया कि अधिवक्ताओं की किसी भी समस्या के समाधान के लिए वह और युवा अधिवक्ता संघ सदैव सक्रिय रहेंगे।
युवा अधिवक्ता संघ के महासचिव मनोज कुमार गुर्जर एडवोकेट ने माननीय न्यायमूर्ति को स्मृति चिन्ह प्रदान किया।
ये अधिवक्ता रहे उपस्थित
इस महत्वपूर्ण मुलाकात और ज्ञापन सौंपने के दौरान युवा अधिवक्ता संघ आगरा मंडल के आसिफ आजाद, नरेंद्र शर्मा, वीरेंद्र पाल सिंह, देव गौतम, सिकन्दर सेहरा, अतुल कर्दम, कौशल कुमार, प्रवेंद्र सिंह, राहुल कुमार आकाश ठाकुर, राकेश तोमर, पीयूष श्रीवास्तव, भूपेंद्र सिंह, विमल कुमार सहित अन्य कई युवा अधिवक्ता साथी उपस्थित रहे।
