एटा। युवाओं में हथियारों के साथ फोटो खिंचवाने और उसे सोशल मीडिया पर डालने का शौक अब खतरनाक रूप लेता जा रहा है। ऐसा ही एक मामला कोतवाली देहात क्षेत्र से सामने आया है, जहां एक युवक का पिस्टल के साथ फोटो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आ गई है।
जानकारी के अनुसार, वायरल फोटो विनय कुमार पुत्र रामदेव निवासी रामपुर घनश्याम का बताया जा रहा है। युवक ने हाथ में पिस्टल लेकर फोटो खिंचवाया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते यह फोटो इलाके में चर्चा का विषय बन गया।
वायरल फोटो सामने आने के बाद कोतवाली देहात पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि फोटो में दिखाई दे रही पिस्टल अवैध है या लाइसेंसी। प्रारंभिक जांच में यह भी पता लगाया जा रहा है कि युवक के पास हथियार रखने की अनुमति है या नहीं।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यदि पिस्टल अवैध पाई गई, तो संबंधित युवक के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों ने ऐसे मामलों पर चिंता जताते हुए कहा कि इस तरह के शौक युवाओं को गलत दिशा में ले जा रहे हैं।
