सपा नेता पूर्व मंत्री भगवत सरन गंगवार भगोड़ा घोषित

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

बरेली । जिले के नवाबगंज में मारपीट और जानलेवा हमले में पांच साल पुराने मामले में समाजवादी पार्टी के नेता भगवत सरन गंगवार दो पूर्व ब्लाक प्रमुख समेत 10 लोगों के घरों पर पुलिस ने नोटिस चस्पा किए है। यह कार्रवाई कोर्ट में हाजिर न होने पर की गई है। भगवत सरन गंगवार सपा सरकार में मंत्री रह चुके हैं। भगवत सरन गंगवार समेत दस लोगों को स्पेशल कोर्ट ने साल 2017 में नवाबगंज में मारपीट और जानलेवा हमले में फरार घोषित किया है।

विशेष लोक अभियोजक औचित्य द्विवेदी के मुताबिक फरवरी 2017 में नवाबगंज विधानसभा क्षेत्र में भाजपा के प्रत्याशी केसर सिंह गंगवार और उनके साथियों से मारपीट और जान से मारने की नियत से हमला करने के मामले में भगवत सरन गंगवार समेत दस लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

See also  आगरा: खेरागढ़ की इस ग्राम सचिवालय पर नहीं फहरा तिरंगा, ग्रामीणों ने की एसडीएम से शिकायत

गैर जमानती वारंट जारी होने के बाद भी भगवत सरन गंगवार और आठ अन्य अभियुक्त अदालत में हाजिर नहीं हुए। कोर्ट के आदेश के बाद भी पुलिस उन्हें गिरफतार नहीं कर सकी। इसके बाद कोर्ट ने भगवत सरन गंगवार वीरपाल विनोद दिवाकर अनिल गंगवार योगेंद्र सिंह गंगवार ओमेंद्र सिंह पुरूषोत्तम गंगवार शेर सिंह गंगवार तरूण कुमार और सुधीर मिश्रा को फरार घोषित कर दिया गया। अब पुलिस ने कोर्ट के आदेश का पालन करते हुए इन लोगों के घरों पर नोटिस चस्पा कर दिए हैं।

See also  पद्मश्री कृष्ण कन्हाई की पत्नी कुसुम कन्हाई का निधन
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment