UP Crime: मेरठ में पनप रहा चाइल्ड पोर्नोग्राफी का कारोबार!

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
  • सीबीआई की छापेमारी में ‎मिला पोर्न वी‎डियो

मेरठ। दुनिया भर में प्र‎तिबं‎धित चाइल्ड पोर्नोग्राफी मामले को लेकर सीबीआई की टीम ने मेरठ में छापेमारी की कार्रवाई कर एक युवक से पूछताछ की, जिसके मोबाइल में अश्लील कंटेंट मिला। सीबीआई की टीम ने उसके तीन मोबाइल जब्त कर लिए। आरोप है कि मोहम्मद निसार नाम का शख्स सोशल मीडिया और प्रतिबंधित वेबसाइट पर बच्चों के अश्लील वीडियो अपलोड कर रहा था। जिसका नेटवर्क कहीं विदेश में संचालित होता है।

मेरठ में अचानक सीबीआई की टीम की छापेमारी से हड़कंप मच गया। हालांकि सीबीआई ने इसे गोपनीय रखा था लेकिन मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र में सीबीआई की टीम को पुलिस फोर्स मांगना पड़ा। ये मामला मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र के जाकिर कॉलोनी का है। जहां निसार नाम का एक शख्स कारपेंटर का काम करता है लेकिन इसी शख्स पर आरोप है की चाइल्ड पोर्नोग्राफी के वीडियो को प्रतिबंधित वेबसाइट पर अपलोड करता है।

See also  UP Crime News: महिला की निर्मम हत्या, आरोपी ने खुद ही थाने जाकर आत्मसमर्पण किया

गौरतलब है ‎‎कि दुनिया में ढाई सौ से ज्यादा ऐसी पोर्न वेबसाइट हैं, जिन्हें प्रतिबंधित कर दिया गया है। चाइल्ड पॉर्नोग्राफी के वीडियो को डाउनलोड या अपलोड करना अपराध की श्रेणी में आता है और निसार यही काम कर रहा था। सूत्रों की मानें तो तुर्की के विदेश मंत्रालय से पीएमओ को इनपुट दिया गया था। इसी इनपुट के आधार पर सीबीआई की टीम ने मेरठ में छापेमारी की कार्रवाई की गई। फिलहाल सीबीआई की टीम इस मामले में जांच कर रही है। हालांकि मेरठ के पुलिस अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं।

See also  आगरा में अवैध पार्किंग का खेल जारी: मनकामेश्वर के बाद अब कैलाश मंदिर पर भी सवाल!
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement