Advertisement

Advertisements

राकेश टिकैत के दौरे से मथुरा में गर्मा सकती है किसान राजनीति!

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
  • किसानों से बात करने राकेश टिकैत तीन अप्रैल को पहुंच रहे मथुरा
  • संगठन किसानों के मुद्दों को लेकर तैयार कर रहा आंदोलन की रणनीति

अग्रभारत

मथुरा। किसान नेता राकेश टिकैत के दौरे के बाद मथुरा में किसान राजनीति गर्मा सकती है। संगठन किसानों के मुद्दों पर आंदोलन की रणनीति तैयार कर रहा है। इसका खुलासा खुद संगठन के पदाधिकारियों ने प्रेसवार्ता में किया। राजनीतिक रूप से बेहद महत्वपूर्ण मथुरा किसान आंदोलन के लिए भी उर्वरा भूमि रही है।

किसान नेता राकेश टिकैत तीन अप्रैल को मथुरा पहुंच रहे हैं। वह यहां किसानों से सीधा संवाद करेंगे। प्रेसवार्ता के दौरान संगठन के पदाधिकारियों ने जिस तरह के तेवर दिखाए उससे यह साफ हो गया कि संगठन किसानों के मुद्दों को लेकर आंदोलन की भूमिका तैयार कर रहा है।

See also  कमला नगर के व्यापरियों में आक्रोश, सड़क का धीमा निर्माण बिगाड़ रहा व्यापार की चाल

बिजली बिल, एमएसपी, भ्रष्टाचार और फसलों को बरसात से हुए नुकसान के एवेज में पर्याप्त मुआवजा नहीं मिलने जैसे मुद्दों के इर्द गिर्द आंदोलन की भूमिका तैयार की जा रही है। इसके अलावा किसानों के स्थानीय मुद्दों को भी इसके साथ जोडा जा रहा है। इसके लिए संगठन के पदाधिकारी गांवों में लगातार संपर्क कर रहे हैं और किसानों का समर्थन जुटा रहे हैं।

प्रेस वार्ता के दौरान प्रदेश प्रवक्ता गजेंद्र सिंह परिहार ने बताया कि राकेश टिकैत छाता तहसील के गांवों में किसानों से संवाद स्थापित करेंगे। महानगर अध्यक्ष पवन चतुर्वेदी ने कहा कि फसलों में बरसात से हुए नुकसान का अभी तक जिला प्रशासन ने पूर्ण रूप से सर्वे नहीं कराया अभी तक किसानों को मुआवजा भी नहीं मिला व यमुना छठ के कारण गोकुल बैराज फाटक बंद किए जाने के कारण डूबी हजारों बीघा जमीन पर फसल प्रभावित हुई है। राकेश टिकैत गोवर्धन विधानसभा, छाता तहसील, वृंदावन के जहांगीरपुर किसानों से बात करेंगे।

See also  तीन स्टार और लाल जूते! नकली इंस्पेक्टर की निकली हवा, रुक्मणी विहार में हुआ गिरफ्तार

इस दौरान जिला अध्यक्ष देवेंद्र रघुवंशी, वरिष्ठ महानगर सलाहकार लोकेश कुमार राही आदि भी मौजूद रहे।

Advertisements

See also  कमला नगर के व्यापरियों में आक्रोश, सड़क का धीमा निर्माण बिगाड़ रहा व्यापार की चाल
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement