UP निकाय चुनाव: कोई भी शिकायत या समस्या तो करें इस नंबर पर फोन

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

जगन प्रसाद

आगरा। स्थानीय निकाय चुनावों की तारीखों का ऐलान हो गया है। आगरा में पहले चरण में 4 मई को निकाय चुनावों के लिए मतदान होगा। सोमवार से निकाय चुनाव में आवेदन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इसी को लेकर स्थानीय प्रशासन भी मुस्तैद है। किसी को भी निकाय चुनावों से संबंधित शिकायत या समस्या हो उसके लिए प्रशासन ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। इन नंबरों पर आप कॉल करके अपनी समस्या और शिकायत दर्ज करा सकते हैं।

आगरा सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत एवं नगरीय निकाय) निर्मला फौजदार ने बताया कि नगरीय निकाय सामान्य निर्वाचन-2023 के लिये राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा अधिसूचना 9 अप्रैल को जारी कर दी गयी है। जिसके क्रम में जिला मजिस्ट्रेट/जिला निर्वाचन अधिकारीआगरा द्वारा जनपद में नगरीय निकाय सामान्य निर्वाचन सम्पन्न कराये जाने के लिये समय-सारिणी भी घोषित कर दी गयी है। सभी संबंधित विभागों को को सूचित कर दिया है।

See also  सांसद राम शंकर कठेरिया को 12 साल पहले मारपीट के मामले में  दो साल की सजा

निकाय चुनावों से संबंधित कोई समस्या तो इस नंबर पर करें फोन
जिला मुख्यालय पर उक्त निर्वाचन हेतु कार्यालय उप नियंत्रक (नागरिक सुरक्षा), कलेक्ट्रेट, आगरा में एक कंट्रोल रूम भी बनाया है। साथ ही कंप्लेंट सेल भी बनाई गई है। यह सेल तब तक काम करेगा जब तक चुनाव पूरी तरीके से सम्पन्न नहीं हो जाते। नियंत्रण कक्ष में संचालित हेल्पलाइन नम्बर 0562-2260550 जारी कर दिया गया है। जिस पर निकाय चुनाव से सम्बन्धित शिकायत व समस्या की जानकारी प्राप्त की जा सकती है।

See also  सिस्टम का सितम: 22 दिन जेल, 300 पेशियाँ... और 17 साल बाद भी 'हारा' एक निर्दोष
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement