Advertisement

Advertisements

1 स्‍कूटर, 2 बाइक और 2 नई कारें होंगी लांच, देश में तेजी से बढ़ रहा ऑटोमोबाइल मार्केट

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

नई दिल्ली । अगले महीने में दो नई मोटरसाइकिल और कारों के साथ ही 1 नया इलेक्ट्रिक स्कूटर भी बाजार में दस्तक देगा। टीवीएस अपना क्रेऑन कॉन्सेप्ट बेस्ड इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च करने जा रही है। इस स्कूटर को पहली बार कंपनी ने 2018 में अनवील किया था लेकिन तब ये कॉन्सेप्ट था। अब कंपनी इस स्कूटर को लॉन्च करने की तैयारी में है।
बताया जा रहा है कि 23 अगस्त को कंपनी दुबई में एक इवेंट के दौरान इसको लॉन्च करेगी और उसके बाद ये बिक्री के लिए भी जारी कर दिया जाएगा।

कंपनी ने फिलहाल स्कूटर से संबंधित कोई भी जानकारी नहीं दी है। हीरो एक बार फिर अपनी आईकॉनिक मोटरसाइकिल करिज्मा को लॉन्च करने जा रही है। ये मोटरसाइकिल 29 अगस्त को लॉन्च होगी। बाइक का डिजाइन पूरी तरह से बदल दिया गया है। इसमें एलईडी हेडलाइट, बड़ा फ्यूल टैंक्र स्प्लिट सीट्स, क्लिप ऑन हैंडलबार और एलईडी टेललैंप्स होंगे। ये 210 सीसी की सिंगल सिलेंडर बाइक होगी लेकिन परफॉर्मेंस और मोइलेज बढ़ाने के लिए कंपनी ने इसमें लिक्विड कूल्ड इंजन दिया है।

See also  सोना 57000 के पार चांदी में भी तेजी

इंडिया की सबसे पॉपुलर मोटरसाइकिल रॉयल एनफील्ड बुलेट 350 का नया मॉडल कंपनी 1 सितंबर को लॉन्च करने जा रही है। इसके लिए कंपनी 30 अगस्त से 1 सितंबर तक तीन दिन का इवेंट भी ऑर्गनाइज कर रही है। मोटरसाइकिल में मिटिऑर 350 में आने वाला 346 सीसी का सिंगल सिलेंडर लिक्विड कूल्ड इंजन दिया जाएगा।देश की सबसे पॉपुलर और सेफ एसयूवी में से एक नेक्सॉन का फेसलिफ्ट मॉडल भी टाटा सितंबर तक लॉन्च करने की तैयारी में है। होंडा एक बार फिर मार्केट में अपनी पुरानी पैठ जमाने को तैयार है और इसी के लिए कंपनी नई एसयूवी एलिवेट को लॉन्च करने जा रही है।

See also  2 हजार की SIP बनाएगी करोड़पति! समझें 10/35/12 का ये पावरफुल फॉर्मूला

कार की बुकिंग शुरू कर दी गई है और 4 सितंबर को इसकी कीमतों का खुलासा कर दिया जाएगा। कार में 1.5 लीटर 4 सिलेंडर नैचुरली एस्पिरेटेड पेट्रोल इंजन दिया गया है। इसी के साथ 6 स्पीड मैनुअल और 7 स्पीड सीवीटी गियरबॉक्स का ऑप्‍शन इसमें मिलेगा। कार में एडीएएस लेवल 2 का फीचर भी दिया जाएगा। बता दें कि देश में ऑटोमोबाइल मार्केट तेजी से बढ़ रहा है और इसी को देखते हुए कंपनियां भी अपने नए नए प्रोडक्ट लॉन्च कर रही हैं।

Advertisements

See also  बजट से पहले शेयर बाजार का जश्न, निवेशकों की झोली में आए 6.26 लाख करोड़
See also  टाटा नैनो इलेक्ट्रिक जल्द ही भारत में लॉन्च होगी, ऑटोमोबाइल सेक्टर में हलचल
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement