Advertisement

Advertisements

को‎विड के बाद एक म‎हिला मुंह के बजाय दिल से खाती है खाना

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

लंदन। को‎विड से प्रभा‎वित होने के बाद एक म‎हिला मुंह के बजाय ‎दिल से खाना खा रही है। लंदन में ऐसा उस म‎हिला के साथ लगातार हो रहा है, हालां‎कि वह सीखे खाना पचा नहीं पाती है। ‎मिली जानकारी के अनुसार उस महिला का नाम सराह है और वो 30 साल की है। उसे कोविड इंफेक्शन हुआ था, जिसके बाद कुछ ऐसी क‎ठिन समस्या सामने आई। सराह ने अपनी इस कंडीशन को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म टिकटॉक पर शेयर किया है।

उसने बताया है कि वो सामान्य लोगों की तरह खाना खाकर पचा नहीं सकती है। महिला को गैस्टोपैरेसिस नाम की मेडिकल कंडीशन हो गई है, जिसकी वजह से सामान्य रफ्तार से बेहद कम गति से पेट में पहुंचता है। ये एक लॉन्ग टर्म कंडीशन है, जिसे दवाओं और डाइट में बदलाव करके मैनेज किया जा सकता है। इसकी वजह से सराह का पाचन तंत्र पूरी तरह से अपाहिज हो चुका है। वो खाना पचा नहीं पाती हैं और जो भी खाती हैं, तुरंत उल्टी कर देती हैं।

See also  ताबूत में सोने की शौकीन लड़की, बचपन से थी ये ख्वाहिश

खाना खाने से भी उन्हें दर्द होता है और यही वजह है कि वो मुंह से खाने के बजाय अब टोटल पैरेंटल न्यूट्रिशन पर हैं। टोटल पैरेंटल न्यूट्रिशन में मरीज़ को आईवी एडमिनिस्ट्रेड न्यूट्रिशन दिया जाता है। सराह को दिल के ज़रिये टीपीएन दिया जाता है और वो दावा करती है कि उसे खाने की बिल्कुल भी याद नहीं आती। वो कहती हैं कि कभी भी उन्हें खाने से ज्यादा प्यार नहीं था और इस तरह से पोषण मिलना वे वरदान की तरह मानती हैं। उन्हें कोविड होने के बाद खाना पचाने में बहुत दिक्कत होती थी लेकिन टीपीएन ने उनकी ज़िंदगी बदल दी। हालांकि उन्हें इंफेक्शन के खतरे से बचा रहना जरुरी होता है।

Advertisements

See also  लड़की को देखने आए युवक को पसंद आई लड़की की माँ, दोनों हुए फरार!
See also  UP News: सात बच्चों की माँ ने खुद को कुंवारा बता प्रेमजाल में फंसाया, फिर प्रेमी को दिया जहर, ऐसे खुला राज़
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement