इटली और लीबिया ने 10 साल के अंतराल के बाद वाणिज्यिक उड़ानें फिर से शुरू कीं

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

इटली और युद्धग्रस्त लीबिया ने शनिवार को एक दशक में पहली बार वाणिज्यिक उड़ानें फिर से शुरू कीं। लीबिया की राजधानी त्रिपोली में मितीगा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के अधिकारियों के अनुसार, लीबियाई वाहक मेडस्काई एयरवेज द्वारा संचालित उड़ान MT522, त्रिपोली से रोम के लियोनार्डो दा विंची-फुमिसिनो हवाई अड्डे के लिए रवाना हुई।

मितिगा हवाई अड्डे की घोषणा के अनुसार, शनिवार दोपहर त्रिपोली में एक वापसी उड़ान उतरने वाली है। लीबिया और इतालवी अधिकारियों ने सहमति व्यक्त की है कि दोनों देशों की राजधानियों के बीच शनिवार और बुधवार को उड़ानें होंगी।

2011 में लीबिया में गृहयुद्ध छिड़ने के बाद से इटली ने लीबिया के लिए वाणिज्यिक उड़ानें रोक दी थीं। युद्ध ने लीबिया की अर्थव्यवस्था को तबाह कर दिया है और लाखों लोगों को विस्थापित किया है।

See also  Human Metapneumovirus China: छोटे बच्चों को क्यों शिकार बना रहा है यह वायरस, एक्सपर्ट से जानें

हाल के वर्षों में, लीबिया में सुरक्षा की स्थिति में सुधार हुआ है और संयुक्त राष्ट्र के नेतृत्व वाली सरकार ने देश के नियंत्रण पर अधिकांश हासिल कर लिया है। हालांकि, लीबिया में अभी भी कई चुनौतियां हैं, जिसमें संघर्षरत मिलिशिया और खराब अर्थव्यवस्था शामिल हैं।

इटली और लीबिया के बीच वाणिज्यिक उड़ानों की बहाली दोनों देशों के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। इससे व्यापार और पर्यटन को बढ़ावा देने में मदद मिलेगी और दोनों देशों के लोगों के बीच संबंधों को मजबूत किया जाएगा।

See also  Human Metapneumovirus China: छोटे बच्चों को क्यों शिकार बना रहा है यह वायरस, एक्सपर्ट से जानें
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement