Advertisement

Advertisements

स्वच्छता को संस्कार रूप में आत्मसात करने से होगा स्वच्छ भारत: मधु पंडित

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

हरे कृष्णा मूवमेंट वृन्दावन के 500 युवाओं ने दिया स्वच्छता ही सेवा प्रकल्प में दिया योगदान

मथुरा। चंद्रोदय मंदिर प्रांगण स्थित हरे कृष्णा मूवमेंट के युवाओं द्वारा रविवार को स्वच्छता ही सेवा प्रकल्प के अंतर्गत कुसुम सरोवर से राधाकुण्ड के मध्य स्वच्छता के महाभियान में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया गया। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा भारत के गणमान्य नागरिकों को पत्र लिखकर अनुरोध किया था कि वह स्वच्छता के इस महाभियान में अपना योगदान दें। इसी क्रम में वृन्दावन चंद्रोदय मंदिर एवं अक्षय पात्र फाउण्डेशन के चेयरमैन श्री मधु पंडित दास जी के मार्गदर्शन पर 500 युवाओं ने इस स्वच्छता के महाभियान में अपना योगदान दिया।

See also  लखनऊ: राजीव कृष्ण बने उत्तर प्रदेश के नए कार्यवाहक डीजीपी, सीएम योगी के भरोसेमंद अफसर

इस अवसर पर मधु पंडित दास ने सोहनी सेवा करते हुए गोवर्धन क्षेत्र में निवास करने वाले नागरिकों को स्वच्छता का महत्व समझाया एवं उन्हें अपने आस-पास स्वच्छता को बनाये रखने के लिए प्रेरित किया।

ये भी पढें…The Three Famous Temples of Vrindavan: Radha Raman, Banke Bihari, and Prem Mandir 

इस पुनीत अवसर पर युवाओं को संबोधित करते हुए श्री मधु पंडित दास ने कहा कि आज समाज के प्रत्येक व्यक्ति को अवश्यकता है स्वच्छता को संस्कार रूप में आत्मसात करने की। उन्होंने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री द्वारा आयोजित स्वच्छ भारत अभियान ने स्वच्छता के क्षेत्र में अनेकों कीर्तिमान स्थापित किए हैं। 15 सितंबर से 2 अक्टूबर के मध्य आयोजित स्वच्छता पखवाडे़ में यह हरे कृष्ण मूवमेंट द्वारा छोटा सा योगदान है। उन्होंने बताया कि हरे कृष्ण मूवमेंट वृन्दावन की कुंज गलियों में स्वच्छता के लिए गत पांच वर्षों अपने सेवा कार्य में लगा हुआ है।

See also  उत्तर भारत में देखा गया सीजन का सबसे घना कोहरा, अब तक बरसात नहीं होने से गंभीर हुई समस्या

इस अवसर पर कैवल्यापति दास, सुरेश्वर दास, ब्रजेश्वर दास, मधुवर्ता दास, भीमेष दास, सुन्दर निमाई सहित संस्था के सभी गणमान्य लोगों ने अपनी स्वच्छाता में भागीदारी दी।

Advertisements

See also  बसपा में आकाश आनंद की वापसी: दलित राजनीति का पुनरुत्थान या कठिन चुनौती?
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement