Advertisement

Advertisements

झोलाछाप डॉक्टरों पर स्वास्थ्य विभाग की कार्रवाई से मचा हड़कंप

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मैनपुरी : जनपद मैनपुरी के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देशन पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बिना पंजीकरण के क्लीनिक चला रहे झोलाछाप चिकित्सकों पर बड़ी कार्रवाई की है। इस कार्रवाई में तीन झोलाछाप चिकित्सकों के क्लीनिक को सील कर दिया गया और करीब आधा दर्जन झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सोमवार को मैनपुरी शहर के पुसैना रोड, कुसमरा रोड और कछपुरा गांव में छापामार कार्रवाई की। पुसैना रोड पर एक झोलाछाप चिकित्सक की दुकान को सील कर दिया गया। वहीं, कुसमरा रोड पर स्थित गांव कछपुरा पर स्थित नेहा क्लीनिक और आशा फार्मा क्लीनिक को भी सील कर दिया गया। इसके अलावा, अन्य छह झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

See also  पहलगाम आतंकी हमला: अति हर चीज की बुरी, पाप का घड़ा भरा - लोकस्वर संस्था ने की कड़ी निंदा, न्याय की मांग

प्रभारी नोडल झोलाछाप डॉ. अजय कुमार ने बताया कि क्षेत्र से लगातार झोलाछाप डॉक्टरों की शिकायतें आ रही थी। इन शिकायतों के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने कहा कि आगे भी जहां-जहां से शिकायतें मिलती रहेंगी, वहां भी कार्रवाई की जाएगी।

इस कार्रवाई से झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप मच गया है। वे कार्रवाई का विरोध करने की बात कह रहे हैं।

Advertisements

See also  Mathura News : युवक ने गोली मारकर की जान देने की कोशिश
See also  प्राथमिक विद्यालय गोबरा की छात्रा खुशबू ने खेलकूद में फहराया परचम
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement