शाहगंज थाने में जागरूकता अभियान, विद्यार्थियों को दी गई सुरक्षा की जानकारी

MD Khan
2 Min Read

आगरा : आगरा के शाहगंज थाने में आज एक जागरूकता अभियान चलाया गया। इस अभियान में महिला हेल्पलाइन, अच्छे व बुरे स्पर्श, साइबर क्राइम तथा किसी भी टीजिंग परिस्थितियों के होने पर पुलिस मदद लेने हेतु विद्यार्थियों को जागृत किया गया।

अभियान का आयोजन बी. डी. इंटर कॉलेज में किया गया। यह कॉलेज नारीपुरा क्षेत्र में स्थित है, जो एक मिश्रित आबादी वाला अत्यंत पिछड़ा इलाका है। इस कॉलेज में कोएड शिक्षा दी जाती है।

अभियान में प्रभारी निरीक्षक शाहगंज, श्री रामबाबू सिंह ने विद्यार्थियों को बताया कि महिला हेल्पलाइन 1090 पर किसी भी प्रकार की शिकायत दर्ज कराई जा सकती है। उन्होंने बताया कि अच्छे और बुरे स्पर्श के बारे में भी उन्हें जानकारी होनी चाहिए।

See also  पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी को जयंती पर किया नमन

उन्होंने बताया कि साइबर क्राइम एक गंभीर समस्या है। इसकी चपेट में न आने के लिए उन्हें सावधानी बरतने की जरूरत है। उन्होंने बताया कि किसी भी प्रकार की टीजिंग परिस्थितियों के होने पर उन्हें तुरंत पुलिस मदद लेनी चाहिए।

अभियान के अंत में विद्यार्थियों के समूह के माध्यम से प्रभात फेरी निकाली गई। इस फेरी में विद्यार्थियों ने महिला हेल्पलाइन, अच्छे व बुरे स्पर्श, साइबर क्राइम तथा किसी भी टीजिंग परिस्थितियों के होने पर पुलिस मदद लेने हेतु जनसंदेश स्थानीय क्षेत्र में प्रसारित किया।

प्रभारी निरीक्षक शाहगंज, श्री रामबाबू सिंह ने बताया कि यह अभियान आगामी दिनों में भी अन्य क्षेत्रों में भी चलाया जाएगा। उन्होंने बताया कि महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है।

See also  चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग द्वारा मेला प्रदर्शनी में किया गया सराहनीय कार्य
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement