आगरा। बेल्ट बनाने का कारोबार करने वाले के बेटे ने इंस्टाग्राम पर कोल्ड स्टोरेज स्वामी कमला नगर निवासी की बेटी को फंसा लिया। बहला फुसलाकर 19 नवंबर को अगवा कर अपने साथ ले गया । पुलिस ने आरोपित को हिरासत में लेकर युवती को बरामद किया है।
बताया जाता है एक साल पूर्व भी आरोपित युवती को अगवा कर ले गया था । मामला थाने तक पहुंचा था।थाना पुलिस ने मुकदमा न लिखकर समझौता करा दिया था।घटना दोहराने पर मुकदमा लिखा गया।
आगरा के थाना कमला नगर में युवती बाबा द्वारा मुकदमा दर्ज कराया गया है। दर्ज कराए गए मुकदमे में थाना अछनेरा निवासी फुरकान, पिता सलीम और भाई को आरोपी बनाया है। लड़की की उम्र 18 साल है। युवती दूसरे प्रदेश में पढ़ाई कर रही है। छुट्टी आने के दौरान अचानक शाम को घर से लापता हो गई। परिजनों द्वारा पहले अपने स्तर तलाशने पर न मिलने पर पुलिस को बताया गया।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर घरवालों के सहयोग से खोजबीन के दौरान युवती को बरामद करते हुए आरोपित को हिरासत में लिया है। कमला नगर थाना प्रभारी आनंद वीर ने बताया युवती के बयान दर्ज कराए जाएंगे।आरोपित हिरासत में हैं।
पहले होती कार्यवाही तो घटना को नहीं दोहराता
लगभग एक वर्ष पूर्व भी आरोपी फुकरान कोल्ड स्टोरेज मालिक की बेटी को अगवा कर ले गया था। मामले में उस समय थाना पुलिस ने मुकदमा नहीं लिख था। पुलिस द्वारा समझौता करा दिया गया था।लोगों में चर्चा है कि पहले पुलिस कानूनी कार्यवाही करती तो आरोपी घटना को दोहराता नहीं। उस समय युवती नाबालिग थी । पोक्सो एक्ट भी लगता।लेकिन इस समय लड़की की उम्र 18 साल है,युवती बालिग है इस लिए इस मामले में उसके बयान अहम है।फिलहाल सोशल मीडिया पर मामले को लव जिहाद से जोड़ने के साथ चर्चा में है।