Advertisement

Advertisements

आगरा में स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाई गईं, शीतलहर से बचाव के लिए नये आदेश जारी

आगरा में स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाई गईं, शीतलहर से बचाव के लिए नये आदेश जारी

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा में कड़ाके की ठंड और शीतलहर के कारण स्कूलों की छुट्टियां एक बार फिर से बढ़ा दी गई हैं। नये आदेश के तहत कक्षा 8वीं तक के बच्चों की स्कूलों की छुट्टियां दो दिन और बढ़ा दी गई हैं। 23 और 24 जनवरी को भी कक्षा 8वीं तक के बच्चे स्कूल नहीं जाएंगे।

आगरा जिलाधिकारी भानु चंद्र गोस्वामी ने आदेश जारी कर कहा कि मौसम विभाग के पूर्वानुमान और वर्तमान तापमान को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। कक्षा 9वीं से 12वीं के विद्यार्थियों के लिए समस्त सरकारी/ गैर सरकारी / प्राइवेट विद्यालयों में यथासम्भव ऑनलाइन कक्षाओं के संचालन को प्राथमिकता प्रदान की जाएगी। जिन विद्यालयों में नियमित कक्षाएं संचालित की जा रही हैं, उनका समय प्रातः 10:30 बजे से अपरान्ह 03:30 बजे के मध्य ही रखा जाएगा।

See also  बेसिक शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल; अटैचमेंट पर वर्षों से जमे बाबुओं का रिलीविंग आदेश हुआ जारी, अग्र भारत की मुहिम रंग लाई

विद्यालय प्रबंधन द्वारा निम्न प्रबन्ध सुनिश्चित किए जाएंगे:

कक्षाओं में ठण्ड से बचाव हेतु पर्याप्त प्रबन्ध किए जाएंगे। प्रत्येक कक्ष में तापमान सामान्य बनाए रखने हेतु हीटर आदि का प्रयोग किया जाएगा।

Classes/Practicals/Pre-Board Exams के लिए विद्यार्थियों को बाहर / खुले में नहीं बैठाया जाएगा।

विद्यार्थियों के यूनीफार्म पहनने की बाध्यता को समाप्त किया जाता है और यह सलाह दी जाती है कि ऐसे गर्म कपड़े जो ठण्ड से बचाव करने में सक्षम हों उन्हें पहनकर ही विद्यार्थी विद्यालय जाएं।

आदेश में कहा गया है कि यदि कोई विद्यालय इन आदेशों का उल्लंघन करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Advertisements

See also  आगरा : चार सिपाहियों पर गिरी गाज, जिन दो सिपाहियों ने किया गुड वर्क उनको भी बलि का बकरा बनाया, ये है पूरा मामला
See also  आगरा: एडीए ने दो अनाधिकृत निर्माणों को सील किया, एक कॉलोनी को किया ध्वस्त
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement