Agra: पतसाल में विकसित भारत संकल्प यात्रा का समापन

Agra: पतसाल में विकसित भारत संकल्प यात्रा का समापन

Jagannath Prasad
2 Min Read

आगरा (फतेहपुर सीकरी) । केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी आम लोगों तक पहुंचाने के लिए चलाई जा रही विकसित भारत संकल्प यात्रा का अंतिम पड़ाव पतसाल में हुआ। इस मौके पर सांसद राजकुमार चाहर ने कहा कि यह मोदी की गारंटी की गाड़ी है।

सांसद चाहर ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाएं समाज के गरीब, युवा, किसान और महिलाओं तक पहुंची हैं। उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार द्वारा क्षेत्र में देश का पहला आलू अनुसंधान केंद्र दिया है। 4000 करोड़ की लागत से हर घर गंगाजल की योजना दी है। करोड़ों रुपए की लागत से प्रधानमंत्री सड़क योजना से कई प्रमुख मार्गों का निर्माण व नवीनीकरण कराया गया है। क्षेत्र में चिर परिचित सिंचाई समस्या के निदान के लिए सर्व कार्य हो चुका है, शीघ्र ही निदान भी कराया जाएगा। इसके अलावा श्रमिकों के बच्चों के लिए 65 करोड़ की लागत से अटल आवासीय विद्यालय भी बनाया गया है।

See also  यूपी पुलिस कॉन्स्टेबल परीक्षा: जानिए परीक्षा केंद्र पर क्या ले जाएं और क्या नहीं

उन्होंने कहा कि भाजपा शासन में क्षेत्र का चहुमुखी विकास हो रहा है। इस मौके पर उप जिलाधिकारी अनुज नेहरा, नायब तहसीलदार अमित मुद्गल, बंटी सिसोदिया प्रधान, मंडल अध्यक्ष ओमकांत डागुर, सत्येंद्र सिंह, राजकुमार लोधी प्रधान, जितेंद्र प्रधान, घंसू सरपंच, अमरपाल मुखिया, सुरेंद्र सिंह आज प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

See also  आगरा: थाना ट्रांस यमुना कॉलोनी की मस्जिद में धार्मिक ग्रंथ जलाए गए, पुलिस जांच में जुटी
Share This Article
Leave a comment