Advertisement

Advertisements

सिंचाई विभाग की जमीनों पर अवैध कब्जेदारों की आई शामत

Jagannath Prasad
3 Min Read

गढ़सानी माइनर पर अवैध निर्माण को किया ध्वस्त

आगरा। जनपद का सिंचाई विभाग सुर्खियों में है। विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाइयों से भूमाफियाओं में हड़कंप मचा हुआ है। विभाग के तेजतर्रार उच्चाधिकारियों की कार्यशैली से काफी समय बाद विभाग का इकबाल बुलंद होता दिख रहा है।
आपको बता दें कि बीते दिनों विभाग द्वारा गांव बरारा में दबंग भूमाफिया विनोद कुमार निवासी धनौली द्वारा आगरा रजवाहा की जमीन पर किए गए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया था। उक्त प्रकरण की गूंज लखनऊ तक पहुंची थी। अवैध कब्जा हटाने के दौरान विभागीय कर्मचारियों से मारपीट भी हुई थी। विनोद कुमार और उसके साथियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज हुआ था। बरारा में कार्रवाई के दौरान अपने ऊपर हुए हमले के बावजूद विभागीय कर्मचारियों का उत्साह कमजोर नहीं हुआ। इसी का परिणाम है कि विभाग की कार्रवाई जोर शोर से आगे बढ़ रही है। इसी कड़ी में बीते शनिवार को सिंचाई विभाग का महाबली गांव गढ़सानी क्षेत्र में जमकर गरजा। आगरा रजवाहा से पोषित गढ़सानी माइनर पर गांव खाल निवासी पुष्पेंद्र पुत्र करतार द्वारा बनाई गई अवैध बाउंड्रीवाल और चबूतरा को विभागीय टीम ने पुलिस फोर्स की मौजूदगी में ध्वस्त कर दिया। विभाग के कड़े तेवरों को देखकर अवैध कब्जेदारों की एक नहीं चली। इस दौरान जिलेदार विपिन कुमार, सींचपाल विजय कसाना, शशि शर्मा, राजेंद्र दुबे, मुशीर, अनिल शर्मा, दानवीर, गजेंद्र शर्मा, राजेंद्र कुमार, शशि गौतम, अनिल परिहार, आलोक भटनागर आदि मौजूद रहे।

See also  आगरा : किसान नेताओं ने यमुना नदी के प्रभावित गांवों का किया दौरा

अवैध कब्जों पर जारी रहेगी कार्रवाई

अभियान की अगुवाई कर रहे जिलेदार विपिन कुमार ने बताया कि विभाग की गूल, माइनर, नहर आदि भूमियों पर किए गए अवैध कब्जों को चिन्हित किया जा रहा है। अवैध कब्जों को किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। प्रदेश सरकार की नीति भूमाफियाओं के हमेशा खिलाफ है। सरकारी जमीनों पर किए गए अवैध कब्जों को ध्वस्त करने के साफ निर्देश हैं। गढ़सा माइनर पर किए गए अवैध कब्जे को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया है। सींचपाल विजय कसाना ने कहा कि हम किसी के दवाब के आगे झुकेंगे नहीं। अपने विभाग की जमीनों को मुक्त कराना हमारा दायित्व है। अपने कर्तव्य का निर्वहन करते हुए विभाग की कार्रवाई निरंतर बढ़ती रहेगी।

Advertisements

See also  आगरा के होटल में सनसनीखेज घटना, युवती की लाश मिली, युवक फरार
See also  तहसील मुख्यालय पर बार काउंसिल सदस्य का स्वागत, अधिवक्ताओं ने समस्याओं के निदान की रखी मांग
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement