सेव का बाज़ार में निकला भव्य जुलूस, सांप्रदायिक सद्भाव की मिसाल

MD Khan
1 Min Read

आगरा: भारतीय मुहिब्बाने ऐहलेबैत कमेटी के नेतृत्व में सेव का बाज़ार, आगरा में ग्यारहवीं के पावन पर्व पर एक भव्य जुलूस निकाला गया। यह जुलूस ग़ोस-ए-आज़म के पवित्र अलम शरीफ को समर्पित था।

सांप्रदायिक सद्भाव का प्रतीक

इस जुलूस में विभिन्न धर्मों के लोग बड़ी संख्या में शामिल हुए। ढोल-नगाड़ों और बैंड-बाजों के साथ निकले इस जुलूस ने सांप्रदायिक सद्भाव और एकता का एक खूबसूरत नजारा पेश किया। रास्ते में लोगों ने फूलों की वर्षा कर जुलूस का स्वागत किया।

गंगा-जमुनी तहजीब की झलक

यह जुलूस गंगा-जमुनी तहजीब की झलक पेश करता हुआ नजर आया। विभिन्न धर्मों के लोगों का एक साथ चलना और एक-दूसरे का सम्मान करना इस बात का प्रमाण है कि भारत में विभिन्न धर्मों के लोग शांति और सौहार्द के साथ रह सकते हैं।

See also  जाजऊ में ट्रेनों के ठहराव के लिए उपजिलाधिकारी को दिया ज्ञापन

प्रमुख अतिथियों की उपस्थिति

इस जुलूस का उद्घाटन भाजपा की प्रमुख नेता भानु महाजन ने किया। उनके अलावा, कई अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस मौके पर उपस्थित थे।

See also  Agra News : दबंगों ने संविदा कर्मचारी के साथ की मारपीट
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement