Etah News: नौकरी दिलाने के नाम पर 3 लाख की ठगी, फर्जी नियुक्ति पत्र लेकर यूनिवर्सिटी पहुंचा तो खुला राज 

Pradeep Yadav
2 Min Read
Etah News: नौकरी दिलाने के नाम पर 3 लाख की ठगी, फर्जी नियुक्ति पत्र लेकर यूनिवर्सिटी पहुंचा तो खुला राज 

एटा। नौकरी के नाम पर ठगी का एक गंभीर मामला प्रकाश में आया है। जिटौली, थाना निधौली कलाँ निवासी अनेश पुत्र ओमपाल ने आरोप लगाया है कि शिवाकांत उर्फ राजा और अवधेश उर्फ कालू मुनीम, निवासी मुस्ताबाद, थाना जसराना जिला फिरोजाबाद ने जे.एस. यूनिवर्सिटी, शिकोहाबाद में क्लर्क पद पर भर्ती कराने के नाम पर उससे तीन लाख रुपये ठग लिए।

पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने उसे विश्वास दिलाने के लिए एक फर्जी नियुक्ति पत्र भी दिया। जब अनेश वह नियुक्ति पत्र लेकर यूनिवर्सिटी पहुंचा तो उसे पता चला कि यूनिवर्सिटी ने ऐसी कोई वैकेंसी निकाली ही नहीं है। यह सुनते ही उसके होश उड़ गए और उसे ठगी का अहसास हुआ।

See also  हैवानियत: माँ गई थी शादी में, 11 साल की मासूम थी घर में अकेली, युवक ने किया दुष्कर्म

अपने साथ घटी घटना से आहत अनेश ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एटा श्याम नारायण सिंह को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपियों ने नौकरी दिलाने के नाम पर धोखे से उसकी मेहनत की गाढ़ी कमाई हड़प ली।

अनेश ने कहा कि यह मामला सिर्फ उसकी आर्थिक हानि तक सीमित नहीं है, बल्कि यह विश्वासघात भी है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से अपील की है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए ताकि कोई और व्यक्ति ऐसी धोखाधड़ी का शिकार न हो।

See also  कांस्टेबल सचिन राठी की शहादत से मातम में तब्दील हुई शादी की तैयारी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement