UP Crime News: शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार कर चोरी की 4 मोटरसाइकिलें की बरामद, पुलिस ने की कड़ी कार्रवाई

Faizan Khan
Faizan Khan - Journalist
3 Min Read
UP Crime News: शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार कर चोरी की 4 मोटरसाइकिलें की बरामद, पुलिस ने की कड़ी कार्रवाई

अमेठी, उत्तर प्रदेश: अमेठी जिले में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे धरपकड़ अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर चार शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया और उनकी निशानदेही पर चोरी की चार मोटरसाइकिलें बरामद की। इस मामले में पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की है और उन्हें जेल भेज दिया है।

चेकिंग के दौरान मिली सफलता

यह घटना गौरीगंज कोतवाली क्षेत्र के मिश्रौली मोड़ के पास की है, जहां सुबह के समय गौरीगंज कोतवाली पुलिस टीम संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग कर रही थी। उसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि दो मोटरसाइकिलों पर सवार कुछ संदिग्ध व्यक्ति पास से गुजरने वाले हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संदिग्ध व्यक्तियों को हिरासत में लिया और उनका पंजीकरण किया।

See also  भारतीय जनता पार्टी खेरागढ़ नगर मण्डल की नई कार्यकारिणी घोषित

गिरफ्तार शातिर बाइक चोर

गिरफ्तार किए गए चोरों में सुनील कुमार सरोज, शिवा, आयुष यादव और सोनू सरोज शामिल हैं, जो अमेठी तहसील क्षेत्र के अलग-अलग गांवों के निवासी हैं। ये सभी बाइक चोरी के शातिर आरोपी हैं, जो जिले भर में अपनी बाइक चोरियों को अंजाम देते थे। इनकी गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर जिले के विभिन्न इलाकों से चोरी की गई चार मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। पुलिस ने बताया कि इन बाइक चोरों के खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज थे और यह एक संगठित गिरोह का हिस्सा थे।

मुकदमा दर्ज और गिरफ्तारी

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ चोरी और अन्य संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही सभी आरोपियों को अदालत में पेश किया गया, जहां उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस की यह कड़ी कार्रवाई इस बात का संकेत देती है कि जिले में अपराधियों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी रहेगा।

See also  स्मार्ट मीटर के नाम पर ग्रामीणों का शोषण, हो रही अवैध वसूली, सर्वे के नाम पर उगाही

पुलिस की अपील और कड़ी निगरानी

अमेठी पुलिस ने इस सफलता को महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि अपराधियों के खिलाफ जारी अभियान से जिले में अपराध की दर में कमी आएगी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की कड़ी कार्रवाई से शातिर अपराधी पुलिस के शिकंजे में आ रहे हैं और आगामी समय में इस तरह के और भी अभियान चलाए जाएंगे।

साथ ही, पुलिस ने आम जनता से भी अपील की है कि यदि उनके पास किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी हो तो वे तुरंत पुलिस को सूचित करें। पुलिस का कहना है कि अपराधियों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है और हर संभव प्रयास किया जा रहा है ताकि अपराधियों को उनके कार्यों के लिए सजा दिलाई जा सके।

See also  आगरा में खौफनाक हादसा: चंबल नदी में मगरमच्छ 60 वर्षीय महिला को खींच ले गया, 4 घंटे बाद मिला शव, गांव में पसरा मातम
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान खान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement