स्कूल के कार्यक्रम में प्रिंसिपल ने छात्रा के साथ की छेड़खानी, POCSO एक्ट में गिरफ्तार

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

भरूच (गुजरात): गुजरात के भरूच से एक बार फिर शिक्षा के मंदिर को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है. सेंट जेवियर्स स्कूल के प्रिंसिपल कमलेश रावल पर एक पूर्व छात्रा के साथ छेड़खानी और दुष्कर्म के प्रयास का आरोप लगा है. पुलिस ने आरोपी प्रिंसिपल को POCSO एक्ट के तहत गिरफ्तार कर लिया है.

यह मामला तब सामने आया जब दो साल पहले इसी स्कूल में पढ़ने वाली एक छात्रा, जो अब 12वीं कक्षा पास कर कॉलेज में है, ने पिछले सप्ताह अपने स्कूल के प्रिंसिपल कमलेश रावल पर शारीरिक छेड़खानी का आरोप लगाया. छात्रा ने बताया कि पिछले महीने स्कूल द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में, जिसमें पुराने छात्रों को बुलाया गया था, प्रिंसिपल रावल ने उसे अपने पास बुलाया और उसके साथ छेड़खानी की, साथ ही दुष्कर्म का भी प्रयास किया.

See also  आगरा में महंगी किताबों की जबरन बिक्री, जीएसटी चोरी और फर्जी प्रकाशन के खिलाफ कार्रवाई की मांग

पहले भी छेड़खानी का आरोप

पुलिस जांच में यह भी पता चला है कि जब छात्रा दो साल पहले इसी स्कूल में पढ़ती थी और कमलेश रावल वाईस प्रिंसिपल के पद पर थे, तब भी उन्होंने छात्रा के साथ छेड़खानी की थी. हालांकि, उस समय नाबालिग होने और डर के कारण छात्रा ने इस बारे में किसी को नहीं बताया था.

पुलिस कार्रवाई और गिरफ्तारी

दो साल बाद, स्कूल के कार्यक्रम के दौरान जब प्रिंसिपल ने फिर से छेड़खानी और शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश की, तो छात्रा ने आखिरकार अपने माता-पिता को इस बारे में बताया. इसके बाद, छात्रा के माता-पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. भरूच के एसपी मयुर चावड़ ने बताया कि शिकायतकर्ता माता-पिता ने पहले भी ऐसी छेड़खानी होने की बात बताई थी, जिसके बाद पुलिस ने POCSO एक्ट और दुष्कर्म की कोशिश के तहत मामला दर्ज किया.

See also  बृजभूषण शरण सिंह का बजरंग पूनिया पर हमला: ‘पद के लिए पत्नी का इस्तेमाल’ और सात सवाल

मामला सामने आने के बाद स्कूल प्रशासन ने प्रिंसिपल का तबादला दूसरे स्कूल में कर दिया था. पुलिस ने आरोपी कमलेश रावल को उसी दूसरे स्कूल से गिरफ्तार किया है.

पुलिस अब आरोपी कमलेश रावल के फोन की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या उसने इस छात्रा के अलावा किसी और के साथ भी ऐसी हरकत की है. पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है.

इस घटना ने एक बार फिर गुरु-शिष्य के पवित्र रिश्ते को कलंकित किया है. इस घटना के सामने आने के बाद से ही लोगों में आक्रोश है और वे आरोपी प्रिंसिपल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

See also  अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन "वर्ल्डकॉन" की मेजबानी करेंगे आगरा के सर्जन

 

See also  अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन "वर्ल्डकॉन" की मेजबानी करेंगे आगरा के सर्जन
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement