Advertisement

Advertisements

आगरा: थाना सदर पुलिस ने नकली सोना बेचने वाले दो शातिर अपराधियों को किया गिरफ्तार

BRAJESH KUMAR GAUTAM
3 Min Read
आगरा: थाना सदर पुलिस ने नकली सोना बेचने वाले दो शातिर अपराधियों को किया गिरफ्तार

आगरा के थाना सदर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नकली सोना बेचकर धोखाधड़ी करने वाले दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में एक महिला और एक पुरुष शामिल हैं, जो लंबे समय से फरार चल रहे थे। पुलिस ने इनके कब्जे से नकली सोने के साथ-साथ लगभग चार लाख रुपये भी बरामद किए हैं। दोनों आरोपियों पर अलग-अलग 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित था।

कैसे करते थे धोखाधड़ी?

आगरा पुलिस के अनुसार, आरोपियों का तरीका बहुत चालाक था। ये दोनों खुद को पति-पत्नी बताकर लोगों को अपना शिकार बनाते थे। शुरुआत में वे कुछ मात्रा में असली सोना बेचकर ग्राहकों का विश्वास जीत लेते थे। इसके बाद, जब ग्राहक उनका भरोसा कर लेते, तो वे बड़ी मात्रा में नकली सोना असली बताकर बेच देते थे और फिर मौके से फरार हो जाते थे। इस तरह वे कई लोगों को धोखा दे चुके थे।

See also  उपचुनावों को देखते हुए मंत्रियों के दायित्वों में किया गया बदलाव

पुलिस की कार्रवाई और गिरफ्तारी

एसीपी हरी पर्वत, आदित्य कुमार ने मीडिया को बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपी लंबे समय से पुलिस की रडार पर थे। उन्होंने बताया कि पुलिस को इन दोनों की गिरफ्तारी के लिए कई थाना क्षेत्रों में सक्रिय रूप से प्रयास किए थे। इन दोनों के खिलाफ अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कई शिकायतें दर्ज थीं।

सदर पुलिस की टीम ने बुधवार को इन दोनों को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से सोने के कुछ गहने और लगभग चार लाख रुपये की नकदी भी बरामद हुई है, जो इनके द्वारा की गई धोखाधड़ी का परिणाम है। आरोपियों के खिलाफ सदर थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है।

See also  शराब पिलाने का दबाव और कार की डिमांड, बात नहीं मानी तो पत्नी को बेचने की तैयारी; FIR के बाद फरार आरोपी

अगला कदम: कोर्ट में पेशी और न्यायिक हिरासत

गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और इनके द्वारा की गई धोखाधड़ी के मामलों में अन्य पीड़ितों को भी चिन्हित किया जाएगा।

नकली सोने के कारोबार पर पुलिस की कड़ी निगरानी

इस बड़ी गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने अब नकली सोने के कारोबार को लेकर अपनी निगरानी और कड़ी कर दी है। पुलिस का कहना है कि वे ऐसे धोखाधड़ी करने वाले अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे और लोगों को जागरूक करने के लिए भी अभियान चलाएंगे।

Advertisements

See also  ऐसी भी होती है पुलिस : कैंसर से पीड़ित महिला को नहीं मिल रहा था कोई रक्तदाता, फरिश्ता बनकर पहुंचा पुलिसकर्मी
See also  ऐसी भी होती है पुलिस : कैंसर से पीड़ित महिला को नहीं मिल रहा था कोई रक्तदाता, फरिश्ता बनकर पहुंचा पुलिसकर्मी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement