ग्वालियर: मां की आंखों में मिर्ची डालकर बच्चे का अपहरण, पुलिस ने शुरू की तलाश

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
5 Min Read
ग्वालियर: मां की आंखों में मिर्ची डालकर बच्चे का अपहरण, पुलिस ने शुरू की तलाश

ग्वालियर: मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें अपहरणकर्ताओं ने एक बच्चे को अपनी मां की आंखों में मिर्ची डालकर किडनैप कर लिया। यह घटना मुरार स्थित सीपी कॉलोनी की है, जहां कारोबारी की पत्नी अपने बच्चे के साथ सड़क पर चल रही थी। अपहरणकर्ताओं ने अचानक हमला किया, मां की आंखों में मिर्ची डाल दी और बच्चे को उठा कर बाइक पर बैठकर फरार हो गए। यह पूरी वारदात वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है, जिससे पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

सीसीटीवी फुटेज में कैद हुई वारदात

वारदात की जानकारी तब हुई, जब कारोबारी की पत्नी सड़क पर अपने बच्चे के साथ जा रही थी और अचानक दो बाइक सवार व्यक्ति आए। इन लोगों ने पहले तो महिला की आंखों में मिर्ची डाल दी, जिससे महिला कुछ समय के लिए बेहोश हो गई। इसी दौरान, उन दोनों अपहरणकर्ताओं ने बच्चे को उठाया और बाइक पर बैठाकर फरार हो गए। महिला जब तक होश में आई, तब तक आरोपी काफी दूर निकल चुके थे। घटना के समय सड़क पर कुछ लोग और आसपास के लोग मौजूद थे, लेकिन किसी ने हस्तक्षेप नहीं किया।

See also  101वीं जयंती पर बांटे गए कंबल, भारत रत्न प्राप्त बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जननायक कर्पूरी ठाकुर जी को श्रद्धांजलि

सीसीटीवी कैमरे में इस पूरी घटना का दृश्य साफ तौर पर कैद हो गया, जिसमें बाइक सवार दो अपहरणकर्ता बच्चे को लेकर फरार होते हुए दिखाई दे रहे हैं। पुलिस ने इस फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान करने और उनकी गिरफ्तारी के लिए तफ्तीश शुरू कर दी है।

पुलिस की कार्रवाई और अपहरणकर्ताओं की तलाश

ग्वालियर पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई शुरू की है। पुलिस के आला अधिकारी मामले की जांच में जुटे हुए हैं और सीसीटीवी फुटेज की सहायता से अपहरणकर्ताओं के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहे हैं। पुलिस ने अपहरणकर्ताओं के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए शहर भर में नाकेबंदी की गई है।

See also  Agra: होटल संचालक से मारपीट के आरोपी पुलिसकर्मियों पर गिरी निलंबन की गाज

इसके साथ ही पुलिस ने यह भी घोषणा की है कि यदि कोई व्यक्ति अपहरणकर्ताओं के बारे में जानकारी देता है, तो उसे 30,000 रुपये का इनाम दिया जाएगा। जानकारी देने वाले व्यक्ति को इस संबंध में पुलिस से संपर्क करने के लिए +91 91310 46472 नंबर पर कॉल करने का निर्देश भी दिया गया है।

माता-पिता की गुहार और स्थानीय समुदाय का समर्थन

माँ और पिता के चेहरे पर निराशा और भय का स्पष्ट प्रभाव था। बच्चे के अपहरण के बाद से परिवार वाले और आस-पास के लोग सड़क पर बैठ गए और पुलिस से लगातार अपने बच्चे को वापस लाने की अपील कर रहे हैं। बच्चों के अपहरण की घटनाओं से क्षेत्र के लोग भी काफी घबराए हुए हैं और उन्होंने पुलिस से शीघ्र कार्रवाई की मांग की है।

See also  आगरा: राष्ट्रपिता एवं पूर्व प्रधानमंत्री को जयंती पर किया नमन

बच्चे के नाम की घोषणा और परिवार की पीड़ा

घटना के बाद, बच्चे की पहचान शिवाय गुप्ता के रूप में की गई है, और अब पुलिस की कोशिश है कि वह जल्द से जल्द बच्चे को सुरक्षित तरीके से बरामद करें। कारोबारी और उनकी पत्नी के चेहरे पर गहरे दुख के निशान थे और वे बार-बार पुलिस से अपने बच्चे को लौटाने की प्रार्थना कर रहे थे।

पुलिस द्वारा किए गए कदम

आईजी अरविंद सक्सेना ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल एक कार्यवाही की शुरुआत की और साथ ही अपहरणकर्ताओं के बारे में जानकारी देने वाले को 30,000 रुपये का इनाम देने की घोषणा की। पुलिस को उम्मीद है कि स्थानीय समुदाय की मदद से जल्द ही अपहरणकर्ताओं तक पहुंचा जा सकेगा और बच्चा सकुशल वापस घर लौटेगा।

 

See also  Agra: होटल संचालक से मारपीट के आरोपी पुलिसकर्मियों पर गिरी निलंबन की गाज
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement