दहेज न मिलने पर गर्भवती महिला को मारपीट कर घर भेजा, पति और ससुरालवालों के खिलाफ मामला दर्ज

Shamim Siddique
2 Min Read
दहेज न मिलने पर गर्भवती महिला को मारपीट कर घर भेजा, पति और ससुरालवालों के खिलाफ मामला दर्ज

Agra News, फतेहपुर सीकरी: हरिद्वार में अपने पति के साथ रह रही गर्भवती महिला को दहेज न मिलने पर ससुरालवालों ने मारपीट कर घर भेज दिया। महिला ने अपने पति प्रवीन कुमार, ससुर अखिलेश, सास मंजू, देवरा शिव प्रकाश और ननद के खिलाफ मारपीट और दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज कराया है।

खुशबू, जो थाना क्षेत्र के ग्राम औलेडा निवासी शिव कुमार की पुत्री हैं, ने थाना पुलिस को शिकायती पत्र में बताया कि उनकी शादी 26 अप्रैल 2021 को थाना अछनेरा के गांव अरुआखास निवासी प्रवीन कुमार से हिंदू रीति रिवाज से हुई थी। शादी के बाद कुछ ही दिनों में पति और ससुराल वालों ने दहेज के लिए उत्पीड़न और मारपीट करना शुरू कर दिया।

See also  आगरा मेट्रो: स्कूली बच्चों ने जानी मेट्रो की खूबियां और शहर के लिए इसके महत्व को समझा

रिश्तेदारों की सलाह पर खुशबू को अपने पति के साथ उनकी नौकरी के लिए हरिद्वार भेजा गया। वहां कुछ महीने रहने के बाद खुशबू गर्भवती हो गई। जब पति को गर्भवती होने का पता चला, तो उसने खुशबू के ताऊ बृजेश कुमार से छह लाख रुपये की दहेज की मांग की। मांग पूरी न होने पर पति ने खुशबू से मारपीट करना शुरू कर दिया और एक दिन उसे बस में बैठाकर आगरा वापस भेज दिया।

कुछ महीने बाद खुशबू ने एक बेटी को जन्म दिया। 28 सितंबर 2023 को किरावली थाना स्थित महिला पुलिस चौकी में दोनों पक्षों के बीच बातचीत के दौरान पति, ससुर और अन्य ससुरालवालों ने खुशबू को गालियाँ दीं। इसके बाद महिला ने पुलिस में दहेज उत्पीड़न और मारपीट का मामला दर्ज कराया।

See also  उपराष्ट्रपति की नकल बनाना टीएमसी सांसद पर भारी, जाट समाज में आक्रोश, दर्ज हुआ मामला

 

See also  आगरा : 10 फुट गहरे नाले से निकाला गोवंश, गौरक्ष शेर सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल
Share This Article
Leave a comment