बेखौफ बदमाशों ने एक घर से करोडों के जेवरात नकदी चुराई, होली त्यौहार मनाने गांव के घर पर गए थे परिजन

Pradeep Yadav
2 Min Read

अलीगंज,एटा- अलीगंज नगर में बेखाफ बदमाशों ने होली पर्व पर एक घर को निशाना बनाकर करोडों रूपए के जेवरात और नकदी चोरी कर ली। सूचना पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने घटना स्थल का निरीक्षण किया तथा परिजनों से जानकारी ली। तदुपरान्त उन्होंने घटना के जल्द खुलासे का आश्वासन दिया। चोरी की इतनी बडी वारदात अलीगंज नगर के बीचों बीच होने से लोग भयभीत है। समाचार लिखे जाने तक घटना की प्राथमिकी दर्ज नहीं हो सकी थी। पीडित ने बताया उसने बहन के लिए जेवरात रूपए इकटठे कर रखे थे, जिसका तीन माह बाद विवाह होना है।
घटनाक्रम के अनुसार नगर के मोहल्ला राधाकृष्ण स्थित सुमित कुमार पुत्र मुन्नालाल का आवास है तथा वह ग्राम इकौरी के रहने वाले है। होली का त्यौहार होने के कारण सुमित अपने परिजनों के साथ ग्राम इकौरी गया हुआ था और घर में ताला पडा हुआ था। होली वाली रात में अज्ञात चोरों ने घर पर धावा बोल दिया। पहले तो चोरों ने ताला तोडने का प्रयास किया, जब ताला नहीं खुला तो उन्होंने कुण्डे को ही तोड दिया और घर में प्रवेश कर गए। सुमित ने बताया कि वह बालाजी कंस्ट्रक्शन कंपनी चलाता है।
सुमित ने बताया कि शनिवार को वह जब अलीगंज स्थित अपने आवास पर आया तो देखा कि घर का ताला टूटा है। घर के अंदर जाकर देखा तो सारा सामान बिखरा पडा हुआ है। उसने बताया कि अलमारी, बेड, सूटकेस के अंदर रखे एक किलो चार सौ ग्राम सोना, इक्कीस लाख पचास हजार रुपए नकद, लगभग एक से डेढ़ किलो चांदी नहीं थे। उसने बताया कि बहन के आभूषण जो कि दो तीन महीने में बहन की शादी के लिए एकत्रित किए गए थे, वह सब चोरी हो गए है। घटना की जानकारी होने पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्याम नारायण सिंह सहित अपर पुलिस अधीक्षक राज कुमार सिंह, सीओ सुधांशु शेखर ने घर का निरीक्षण किया तथा परिजनों से जानकारी ली। एसएसपी ने कहा कि घटना का जल्द से जल्द खुलासा किया जाएगा।

See also  आगरा में एसटीएफ ने स्मैक तस्कर को पकड़ा, 70 लाख रुपये का नशीला पदार्थ बरामद
See also  World No Tabacoo Day: आईडीए आगरा ने साइकिल रैली और निःशुल्क डेंटल कैंप से फैलाई जागरूकता
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement