लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में किडनैपिंग के बाद महिला की हत्या के मामले में लापरवाही बरतने पर 7 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। महिला वाराणसी की एक फाइनेंस कंपनी में इंटरव्यू देकर अपने भाई के लखनऊ स्थित आवास पर आ रही थी। आधी रात के बाद वह आलमबाग बस स्टैंड से ऑटो में चिनहट के लिए बैठी थी। ऑटो ड्राइवर ने महिला को किडनैप कर लिया और गलत रास्ते से 35 किलोमीटर दूर ले गया। आलमबाग, पारा, ठाकुरगंज, दुबग्गा और काकोरी थाने की सीमाओं को पार करते हुए मलिहाबाद पहुंचे ऑटो ड्राइवर ने महिला के साथ रेप किया और फिर गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी।
लापरवाही पर कार्रवाई
इस मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में आलमबाग इंस्पेक्टर समेत 7 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। निलंबित किए गए पुलिसकर्मियों में चौकी प्रभारी आलमबाग बस स्टैंड, रात्रि अधिकारी आलमबाग बस स्टैंड, ड्यूटी पर तैनात दो पुलिसकर्मी, पीवीआर कमांडर और कांस्टेबल शामिल हैं।
घटना का विवरण
महिला वाराणसी से इंटरव्यू देकर लखनऊ आ रही थी। वह आलमबाग बस स्टैंड से ऑटो में बैठी थी। ऑटो ड्राइवर उसे चिनहट ले जाने के बजाय मलिहाबाद ले गया, जहां उसने रेप के बाद महिला की हत्या कर दी।
पुलिस जांच
पुलिस ने ऑटो ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस घटना में कोई और भी शामिल था या नहीं।