सनोज मिश्रा की गिरफ्तारी: वायरल गर्ल मोनालिसा के परिवार में मची खलबली, परिजन बोले- “कुछ गड़बड़ लगेगी तो

BRAJESH KUMAR GAUTAM
4 Min Read

प्रयागराज:  महाकुंभ 2025 में अपनी खूबसूरती और सादगी के कारण सोशल मीडिया सनसनी बनीं मोनालिसा भोंसले के परिवार में हड़कंप मच गया है। यह हड़कंप फिल्म डायरेक्टर सनोज मिश्रा की गिरफ्तारी के बाद और भी बढ़ गया है। सनोज मिश्रा पर एक युवती के साथ रेप और उसकी अश्लील तस्वीरें खींचने का आरोप है। इस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

मोनालिसा, जो कि फिल्म “द डायरी ऑफ मणिपुर” में बतौर हीरोइन डेब्यू करने वाली थीं, इस विवाद के बीच में आ गई हैं। अब सवाल उठने लगे हैं कि क्या इस घटनाक्रम से उनकी फिल्मी यात्रा पर असर पड़ेगा।

परिवार का बयान

मोनालिसा के बड़े पापा विजय भोंसले ने मीडिया से बातचीत में कहा, “हमें अभी इस मामले की पूरी जानकारी नहीं है। टीवी चैनलों और सोशल मीडिया से कुछ पता चला, लेकिन हमें चिंता जरूर है। अगर कुछ गड़बड़ लगेगा, तो हम मीडिया को बताएंगे।” उन्होंने यह भी बताया कि मोनालिसा इस समय उज्जैन में ट्रेनिंग ले रही हैं, जहां उन्हें पढ़ाई और डायलॉग डिलीवरी की तैयारी कराई जा रही है।

See also  UP NIkay Chunav : पंडितो और ज्योतिषीयो से कर रहे प्रत्याशी संपर्क!, प्रचार से लेकर जीत के लिए कर रहे पूजा पाठ

उनके भाई जय भोंसले ने कहा, “मोनालिसा को अभी तक मुंबई नहीं ले जाया गया है, क्योंकि वहां खर्चा ज्यादा है। वह उज्जैन में ट्रेनिंग ले रही हैं और पापा उनके साथ हैं। हमें सनोज मिश्रा की गिरफ्तारी के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। ट्रेनिंग में डायरेक्टर के सहयोगी मौजूद हैं।”

दिल्ली हाई कोर्ट का फैसला

दिल्ली हाई कोर्ट ने सनोज मिश्रा की अग्रिम जमानत याचिका को खारिज करते हुए कहा कि, “यह गिरफ्तारी के बाद जमानत का मामला नहीं है, बल्कि एक फिल्म डायरेक्टर की अग्रिम जमानत का केस है। आरोप है कि इस शख्स ने एक छोटे कस्बे की युवती को हीरोइन बनने का लालच देकर कई बार उसका रेप किया। ऐसे मामलों में अग्रिम जमानत देना समाज में गलत संदेश देगा।” कोर्ट के इस फैसले के बाद दिल्ली पुलिस ने सनोज मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया।

See also  राष्ट्रीय कार्यकर्ता प्रतिनिधि सम्मेलन में शामिल होने के लिए किया आवाह्न 

मोनालिसा का फिल्मी सफर

मोनालिसा भोंसले, जो मध्यप्रदेश के खरगोन जिले के महेश्वर की रहने वाली हैं, महाकुंभ 2025 में अपनी खूबसूरती और सादगी के कारण सोशल मीडिया पर छा गई थीं। उनकी वायरल तस्वीरों ने कई फिल्म निर्माताओं का ध्यान खींचा, और सनोज मिश्रा ने मौके का फायदा उठाकर उन्हें अपनी फिल्म ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ में हीरोइन के रूप में साइन किया था। इसके लिए उन्होंने मोनालिसा को साइनिंग अमाउंट भी दिया था।

इसके बाद से मोनालिसा की ट्रेनिंग इंदौर और उज्जैन में शुरू हुई, जिसमें अभिनय, डायलॉग बोलने और पढ़ाई-लिखाई की तैयारी शामिल थी।

क्या होगा मोनालिसा के भविष्य का?

अब मोनालिसा के परिवार और फैंस के लिए यह एक बड़ा सवाल बन गया है कि क्या डायरेक्टर सनोज मिश्रा की गिरफ्तारी के बाद मोनालिसा की फिल्मी यात्रा पर कोई असर पड़ेगा। फिलहाल मोनालिसा के परिवार के सदस्य स्थिति स्पष्ट होने का इंतजार कर रहे हैं और इस विवाद से जुड़े हर पहलू पर नजर बनाए हुए हैं।

See also  आगरा :फतेहपुर सीकरी में पुलिस की तानाशाही ने बढ़ाया तनाव डकैतों की तरह घर में घुसी पुलिस, मचाया जमकर उत्पात, लाइसेंसी राइफल जब्त
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement