रेप के 6 महीने बाद फोन ऑन करते ही पकड़ा गया

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

नोएडा । आरोपी कितना भी शातिर क्यों ना हो कोई ना कोई गलती कर ही देता है। उत्तर प्रदेश के नोएडा में पुलिस ने 6 महीने पहले हुए रेप और फोन लूट की घटना का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी को उसी फोन ने आज सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है जिसे उसने 6 महीने पहले लूटा था। वारदात के 173 दिन बाद कोतवाली पुलिस ने आरोपी संभल निवासी जसवंत तोमर को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि रेप की घटना में शामिल एक और आरोपी अभय प्रताप जो रिश्ते में जसवंत का जीजा लगता है वो अभी फरार चल रहा है।

See also  हाथरस छात्रा यौन शोषण कांड: प्राचार्य पर भी कसा शिकंजा, मिलीभगत का आरोप

पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार आरोपी को कोर्ट में पेश किया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। दोनों आरोपी फेज-2 में चाय की दुकान चलाते थे। ये मामला पिछले साल 21 जुलाई का है। दरअसल 21 जुलाई 2022 फेज टू कोतवाली क्षेत्र में युवती दोस्त के साथ ग्रीन बेल्ट में बैठकर बातचीत कर रही थी। तभी दो आरोपी मौके पर आए दोनों ने पहले युवती के दोस्त को वहां से भगा दिया। इसके बाद युवती से मारपीट कर सामूहिक दुष्कर्म किया। आरोपियों ने युवती का पर्स और मोबाइल भी लूट लिया था। वारदात के बाद पुलिस की टीम ने घटनास्थल के आसपास की कंपनियों सड़कों पर लगे 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे की जांच की।

See also  UP: शोहदों की गुंडई, सिपाही की बेटी को अगवा करने की धमकी, परिवार से मारपीट

फेज टू स्थित करीब 150 कंपनियों में काम करने वाले 1000 से अधिक श्रमिकों का सत्यापन किया गया। इसके बाद पुलिस की टीम ने आरोपी को दबोच लिया। पुलिस ने आरोपी के पास से युवती का मोबाइल भी बरामद कर लिया है।

एडिशनल डीसीपी ने बताया वारदात के पांच महीने तक आरोपियों ने पुलिस के डर से लूटा गया मोबाइल बंद रखा था लेकिन आरोपी ने दो जनवरी को मोबाइल ऑन किया। ये सोचकर अब इस मामले को लंबा समय बीत गया और पुलिस अब उनके पीछे नहीं होगी लेकिन फोन ऑन होते ही पुलिस को जानकारी मिल गई। पुलिस की टीम फिर से अलर्ट हो गई। मंगलवार को आरोपी जसवंत को सेक्टर-88 स्थित फूलमंडी के पास से दबोच लिया गया। युवती ने भी गिरफ्तार आरोपी की पहचान कर ली है। गिरफ्तार आरोपी वर्तमान में कुलेसरा गांव में रहता था।

See also  सहारनपुर में 'सौदेबाजी' की शादी: स्विफ्ट हुई रिजेक्ट, थार के लिए दूल्हे को मिला 'जेल' का स्वाद!
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement