सलमान खान ने दे दी लॉरेंस बिश्नोई की सुपारी ? एक दो नहीं बल्कि पांच हैं सलमान की खून के प्यासे लॉरेंस बिश्नोई के दुश्मन, कभी भी निबटा सकते हैं गैंगस्टर को

Deepak Sharma
3 Min Read

लॉरेंस बिश्नोई, जो आज के समय में अपराध जगत में एक चर्चित नाम बन चुका है, के कई दुश्मन हैं जो उसकी जान के प्यासे हैं। कई गैंगस्टर हर हाल में लॉरेंस को निपटाने के लिए सक्रिय हैं, लेकिन वर्तमान में वह जेल में बंद है और इस कारण से इन दुश्मनों की योजनाएँ अधूरी रह गई हैं। आइए, जानते हैं उन पांच बड़े गैंगस्टरों के बारे में जो लॉरेंस बिश्नोई को खत्म करने की फिराक में हैं।

1. सुखप्रीत सिंह बुड्ढा

सुखप्रीत सिंह बुड्ढा, जो बंबीहा गैंग का प्रमुख है, लॉरेंस बिश्नोई का सबसे बड़ा दुश्मन माना जाता है। दोनों के बीच कई बार आमने-सामने की मुठभेड़ हो चुकी है। जब लॉरेंस के साथी अमित शरण की हत्या हुई, तब से दोनों के बीच दुश्मनी और बढ़ गई। सुखप्रीत फिलहाल कपूरथला जेल में बंद है, लेकिन उसका दुश्मन लॉरेंस के प्रति कोई कमी नहीं है।

See also  सैफ पर जानलेवा हमला: गर्दन पर जख्म, रीढ़ की हड्डी पर गहरा घाव, सर्जरी कर निकाली गई 3 इंच लंबी नुकीली चीज

2. लकी पटियाल

लकी पटियाल भी बंबीहा गैंग से जुड़ा हुआ है और खुद को इसका मुखिया मानता है। उसके ऊपर भारत में पांच लाख रुपये का इनाम घोषित है। लॉरेंस ने उसे मारने के लिए अपने शूटरों को आर्मेनिया भेजा था, लेकिन यह प्रयास विफल रहा। लकी की जान का खतरा भी लॉरेंस के लिए एक गंभीर समस्या बन सकता है।

 3. कौशल चौधरी

कौशल चौधरी, जो लॉरेंस के दुश्मनों में तीसरे नंबर पर आता है, ने लॉरेंस के साथी विक्की मिद्दूखेड़ा की हत्या के लिए हथियार मुहैया करवाए थे। इसके बाद से लॉरेंस ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या करवाई, जिससे कौशल ने लॉरेंस को खुली धमकी दी थी। उसके द्वारा लॉरेंस के बिजनेसमैन मित्र के घर पर फायरिंग करने की घटना ने इस दुश्मनी को और बढ़ा दिया।

See also  मोनालिसा का बॉलीवुड डेब्यू: महाकुंभ में माला बेचने वाली लड़की अब करेगी 'द डायरी ऑफ मणिपुर' में अभिनय

4. नीरज बवाना

नीरज बवाना, जिसका असली नाम नीरज सहरावत है, दिल्ली का एक प्रमुख अपराधी है और फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद है। नीरज भी लॉरेंस का जानी दुश्मन है और उसकी गतिविधियाँ लॉरेंस के लिए खतरा बन सकती हैं।

 5. जग्गू भगवानपुरिया

जग्गू भगवानपुरिया कभी लॉरेंस का दोस्त था, लेकिन बाद में दोनों के बीच की दोस्ती दुश्मनी में बदल गई। जब पुलिस ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या की जांच में जग्गू से पूछताछ की, तो उसने लॉरेंस का नाम लिया, जिससे दोनों के बीच तनाव बढ़ गया।

इन पांच गैंगस्टरों के अलावा भी कई छोटे-बड़े अपराधी हैं जो हर हाल में लॉरेंस बिश्नोई को मारने की कोशिश में हैं। लेकिन लॉरेंस वर्तमान में जेल में बंद है, जिससे उसके दुश्मनों के प्रयास भी असफल हो रहे हैं। लॉरेंस जानता है कि उसके दुश्मनों की संख्या उसके पास मौजूद शूटरों से कहीं अधिक है, और इस कारण वह कभी भी जमानत के लिए कोर्ट में अपील नहीं करता।

See also  लॉरेंस बिश्नोई पर वेब सीरीज: जानी फायरफॉक्स प्रोडक्शन हाउस की नई परियोजना

 

 

See also  एक वहम और इनका प्यार रहा गया अधूरा, श्रीदेवी के प्यार में था ये स्टार दीवाना
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement