Canada Election 2025: कनाडा में चुनाव का एलान, ट्रंप की धमकियों के बीच 28 अप्रैल को डाले जाएंगे वोट

Gaurangini Chaudhary
2 Min Read
ट्रंप की धमकियों के बीच कनाडा में आम चुनाव का एलान। (फोटो- रॉयटर्स)

Canada Election 2025, ओटावा: कनाडा के नए प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने देश में 28 अप्रैल को आम चुनाव कराने की घोषणा की है। उन्होंने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा उत्पन्न खतरे से निपटने के लिए उन्हें एक मजबूत जनादेश की आवश्यकता है। कार्नी ने गवर्नर जनरल से संसद को भंग करने और 28 अप्रैल को चुनाव कराने का अनुरोध किया था, जिस पर उन्होंने सहमति व्यक्त की है।

ट्रंप की धमकी और चुनाव का समय

चुनाव का एलान ऐसे समय पर किया गया है, जब ट्रंप लगातार कनाडा को धमकियां दे रहे हैं। कार्नी ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा उत्पन्न खतरे से निपटने के लिए हमें एक मजबूत जनादेश की आवश्यकता है।

See also  अरुणाचल चोटी को दलाई लामा का नाम देने पर चीन भड़का, जानिए पूरा मामला

कनाडा और अमेरिका के रिश्तों में तनाव

कनाडा के नए प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के बयान से साफ पता चल रहा है कि अमेरिका और कनाडा के बीच संबंध किस हद तक खराब हो गए हैं। दोनों देश कुछ समय पहले तक पुराने सहयोगी और प्रमुख व्यापारिक साझेदार हुआ करते थे।

मार्क कार्नी का बयान

मार्क कार्नी ने कहा, “मैंने गवर्नर जनरल से संसद को भंग करने और 28 अप्रैल को चुनाव कराने का अनुरोध किया है। उन्होंने इस पर सहमति व्यक्त की है। हमें अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा उत्पन्न खतरे से निपटने के लिए एक मजबूत जनादेश की आवश्यकता है।”

See also  म‎हिला ने अपने पैर की तस्वीरें बेचकर 2 साल में कमाए एक करोड़, लॉकडाउन का उठाया फायदा
Share This Article
Leave a comment