Advertisement

Advertisements

चालीस वर्षीय भारतीय ने 5 कोरियाई महिलाओं को बनाया हवस का शिकार; अब 40 साल की जेल

Aditya Acharya
3 Min Read

ऑस्ट्रेलिया में एक भारतीय समुदाय के नेता को 5 कोरियाई महिलाओं से बलात्कार के आरोप में 40 साल की जेल हुई, 30 साल तक नहीं मिलेगी जमानत।

सिडनी (ऑस्ट्रेलिया): ऑस्ट्रेलिया में भारतीय समुदाय के एक नेता को कोरिया की पांच महिलाओं से बलात्कार करने के अपराध में 40 साल जेल की सजा सुनाई गई है। इसमें 30 साल की अवधि के दौरान उसे कोई पैरोल नहीं मिलेगी। ऑस्ट्रेलिया की डाउनिंग सेंटर डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने बालेश धनखड़ (43) को यह सजा सुनाई है।

See also  खुलासा: भारत की जासूसी करने ड्रैगन ने पोर्ट ब्‍लेयर के ऊपर से उड़ाया था जासूसी गुब्बारा

महिलाओं को नौकरी का झांसा देकर बुलाता था घर

ऑस्ट्रेलियाई मीडिया ने बताया कि धनखड़ ने महिलाओं को लुभाने के लिए सिडनी स्थित घर पर नौकरी का फर्जी विज्ञापन जारी किया था। जब वे वहां पहुंचीं, तो पूर्व आईटी सलाहकार ने महिलाओं के साथ छेड़छाड़ की और उनसे बलात्कार किया। जानकारी के मुताबिक, आरोपी ने इसका वीडियो भी बनाया था। सभी पीड़ित महिलाओं की उम्र 21 से 27 साल के बीच है और इस अपराध के दौरान वे बेहोश थीं या उनकी हालत काफी खराब थी।

2006 में आया था ऑस्ट्रेलिया

बता दें कि 2018 में अपनी गिरफ्तारी तक बालेश धनखड़ भारतीय-ऑस्ट्रेलियाई समुदाय में बहुत सम्मानित था। उसने एबीसी, ब्रिटिश अमेरिकन टोबैको, टोयोटा और सिडनी ट्रेन्स के साथ डेटा विज़ुअलाइजेशन सलाहकार के रूप में भी काम किया। वह 2006 में एक छात्र के रूप में ऑस्ट्रेलिया आया था।

See also  प्रधानमंत्री मोदी और मोहम्मद यूनुस के बीच थाईलैंड में द्विपक्षीय वार्ता, अल्पसंख्यकों के मुद्दे पर हुई चर्चा

13 मामलों में पाया गया दोषी

अक्टूबर 2018 में अपनी पांचवीं शिकार पर हमला करने के बाद, पुलिस ने सिडनी सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट यूनिट में छापा मारा और एक वीडियो रिकॉर्डर बरामद किया था। 2023 में एक जूरी ने उसे यौन उत्पीड़न के 13 मामलों समेत 39 अपराधों का दोषी पाया।

30 साल तक नहीं मिलेगी जमानत

धनखड़ ने महिलाओं को नशीला पदार्थ देने या सहमति के बिना यौन संबंध बनाने से इनकार किया, एक रिपोर्ट लेखक को बताया कि “मैं सहमति की व्याख्या कैसे करता हूं, और कानून सहमति को कैसे देखता है, इसमें अंतर है।” उनकी गैर-पैरोल अवधि अप्रैल 2053 में खत्म हो जाएगी। जब धनखड़ 83 साल के होंगे, जब उनकी 40 साल की पूरी सजा खत्म होगी।

Advertisements

See also  जुमे की नमाज के दौरान मदरसे में आत्मघाती हमला, 5 की मौत, 20 घायल
See also  इजराइल का ईरान पर बड़ा हमला: मिसाइल फैक्ट्रियां फूंकी, 20 ठिकाने तबाह
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement