नई दिल्ली: भारतीय हाकी टीम के कोच और अर्जुन पुरस्कार विजेता जगबीर सिंह को हार्ट अटैक का सामना करना पड़ा है। 59 वर्षीय जगबीर सिंह को सीने में जकड़न की शिकायत के बाद राउरकेला के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अस्पताल में भर्ती होने के बाद उन्हें हार्ट अटैक आया। इस दौरान चिकित्सकों ने उन्हें सीपीआर (कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन) दी और उनकी स्थिति की निगरानी शुरू कर दी।
राउरकेला में टीम की प्रैक्टिस के दौरान हुई घटना
जगबीर सिंह वर्तमान में भारतीय हाकी टीम के कोच हैं और टीम इन दिनों राउरकेला में प्रैक्टिस कर रही है। उनकी हार्ट अटैक की खबर मिलने के बाद उनके परिजन तुरंत राउरकेला के लिए रवाना हो गए हैं। फिलहाल, उन्हें अस्पताल के आईसीयू में भर्ती किया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है और डॉक्टर उनकी हालत पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।
हाकी के क्षेत्र में जगबीर सिंह की महत्वपूर्ण भूमिका
आगरा निवासी जगबीर सिंह भारतीय हाकी के एक अहम खिलाड़ी रहे हैं। उन्होंने भारतीय हाकी टीम के लिए 10 वर्षों तक खेला और अपनी प्रतिभा से देश को 175 तमगों का सम्मान दिलाया। हाकी के मैदान में वह एक फारवर्ड खिलाड़ी के तौर पर खेले और अपनी आक्रामक खेल शैली के लिए प्रसिद्ध थे। अपने खेल जीवन के बाद, उन्होंने कोचिंग में कदम रखा और भारतीय हाकी टीम को प्रशिक्षण देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इसके अलावा, उन्होंने एयर इंडिया में भी अपनी सेवाएं दी।
जगबीर सिंह के स्वास्थ्य को लेकर पूरी हाकी बिरादरी चिंतित है और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना कर रही है।
Dharmender Singh Malik
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Dharmender Singh Malik
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
