Army Chopper Crashes in Arunachal Pradesh: सेना का हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त, रेस्क्यू अभियान में लगे 3 चॉपर

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

ईटानगर। अरुणाचल प्रदेश में बड़ा हादसा हुआ है। तूतिंग मुख्यालय (Tuting headquarters) के पास आर्मी का हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। राहत और बचाव के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है।

समाचार एजेंसी के मुताबिक, ये हादसा ऊपरी सियांग जिले में तूतिंग मुख्यालय से 25 किलोमीटर दूर सिंगिंग गांव के पास हुआ है। अरुणाचल प्रदेश में रक्षा मंत्रालय के पीआरओ ने इसकी जानकारी दी है। पीआरओ ने बताया कि ये हादसा शुक्रवार सुबह लगभग 10 बजकर 40 मिनट पर हुआ है। ऊपरी सिंयाग जिले में आर्मी का एडवांस्ड लाइट हेलीकॉप्टर (ALH) दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

See also  राष्ट्रीय सुरक्षा में बड़ा बदलाव: अलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष, पाकिस्तान-चीन के बीच मजबूत होगी रणनीति

Arunachal Pradesh 5 अक्टूबर को भी हुआ था हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त

गौरतलब है कि इससे पहले अरुणाचल प्रदेश में ही पांच अक्टूबर को ही चीता हेलीकॉप्टर हादसे का शिकार हो गया है। तवांग में हुए इस हादसे में भारतीय सेना के एक पायलट की मौत हो गई थी। सेना के अधिकारियों ने कहा था कि तवांग के पास नियमित उड़ान के दौरान सुबह 10 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे के बाद दोनों पायलटों को नजदीकी सैन्य अस्पताल ले जाया गया था, लेकिन एक की मौत हो गई। इसके अलावा इसी महीने मार्च में भी चीता हेलीकॉप्टर के साथ हादसा हुआ था। जम्मू-कश्मीर में एलओसी के पास हुए इस हादसे में पायलट की मौत हो गई थी।

See also  कभी बनाना चाहती थी रिपोर्टर, आज बनी उत्तराखंड की पहली महिला मुख्य सचिव, मिलिए आईएएस राधा रतूड़ी से
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement