Twitter पर एक नई चीज करने जा रहे ईलॉन मस्क, खुद किया ऐलान

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

नई दिल्ली: ईलॉन मस्क (Elon Musk) जब से Twitter के मालिक बने हैं, तब से कई परिवर्तन कर डाले हैं. वे इस सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को और भी यूजर फ्रेंडली बनाने में जुट गए हैं. अब उन्होंने ऐलान किया है, “आप जिस ट्विटर संस्करण को चाहते हैं उसे चुनने में अब सक्षम होंगे. ट्वीट की रेटिंग स्वयं चुनी जा सकती है, फिर उसे यूजर फीडबैक के आधार पर मोडिफाइड किया जा सकेगा.”

ट्विटर पर अब कॉमेडी लीगल
इससे पहले दुनिया के सबसे अमीर शख्स ने कहा कि ट्विटर पर कॉमेडी अब लीगल है. आपको बता दें कि मस्क ने पहले कहा था कि प्लेटफॉर्म पर महत्वपूर्ण मॉडरेशन निर्णय लेने के लिए ट्विटर की अपनी सामग्री मॉडरेशन काउंसिल होगी. परिषद के बुलाने से पहले कोई बड़ा सामग्री निर्णय या खाता बहाली नहीं होगी.

See also  शत्रु प्रॉपर्टी बेचकर 1 लाख करोड़ रुपये की कमाई करेगी मोदी सरकार, देश में सबसे ज्यादा शत्रु प्रॉपर्टी यूपी में

मस्क ने और क्या कहा
मस्क ने कहा, “ट्विटर व्यापक रूप से विविध दृष्टिकोणों के साथ एक कंटेंट मॉडरेशन काउंसिल का गठन करेगा. स्पष्ट होने के लिए, हमने अभी तक ट्विटर की सामग्री मॉडरेशन नीतियों में कोई बदलाव नहीं किया है.” मस्क ने ट्विटर को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का मंच बनाने का लक्ष्य रखते हुए कहा कि वह पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को मंच पर वापस आने पर विचार करेंगे.

और कई लोगों की हो सकती है छुट्टी
गौरतलब है कि उन्होंने ट्विटर के सीईओ पराग अग्रवाल सहित कुछ एग्जिक्यूटिव्स को कंपनी से बाहर कर दिया है. ये भी आशंका है कि आने वाले दिनों में कुछ और बड़े लोगों की छुट्टी हो सकती है. मौजूदा सदस्यों के भंग होने के बाद ट्विटर संभवत: एक नया बोर्ड बनाएगा. मस्क के फिलहाल ट्विटर के सीईओ के रूप में पदभार संभालने की संभावना है. अपनी टीम को अपने हिसाब से तैयार करने के बाद मस्क उन दूसरे बदलावों पर फोकस कर सकते हैं, जिनके बारे में वह पहले बात करते रहे हैं.

See also  मालेगांव ब्लास्ट केस: बीजेपी सांसद प्रज्ञा ठाकुर हुईं भावुक

Twitter अब सभी के लिए फ्री नहीं रहेगा
ईलॉन मस्क ने कुछ वक्त पहले कहा था कि Twitter अब सभी के लिए फ्री नहीं रहेगा. यानी ट्विटर इस्तेमाल करने वालों को कुछ न कुछ फीस देनी होगी. मस्क ने मई में अपने एक ट्वीट में कहा था कि कैजुअल यूजर्स के लिए ट्विटर फ्री रहेगा, लेकिन कमर्शियल/सरकारी यूजर के लिए कुछ शुल्क निर्धारित किया जा सकता है. अब जब उन्होंने ट्विटर को पूरी तरह से अपना बना लिया है, तो संभव है इस दिशा में जल्द कोई न कोई फैसला हो जाए.

See also  शत्रु प्रॉपर्टी बेचकर 1 लाख करोड़ रुपये की कमाई करेगी मोदी सरकार, देश में सबसे ज्यादा शत्रु प्रॉपर्टी यूपी में
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment